Naruto•Trust and Betrayal•RoleGame

Объявление


Yamanaka Ino

Sasuke Uchiha•(ответственный за анкеты и сюжет)
Uzumaki Naruto•(ответственный за рекламу и порядок во флуде)


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Шаблон анкеты

Список ролей

Правила

Сюжет

Хроники игры


• Уважаемые гости, обратите внимание на ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ по приему срочно требующихся персонажей.


• Срочно нужны в игру: Харуно Сакура, Сарутоби Асума, Хьюга Хината, Умино Ирука, Рогдон Кай.

• Открыт набор неканонов в Ледник (в свиту Якуши Кабуто) и Ото (под крылышко к Орочимару). Однако не стоит забывать, что требования к неканонам выше, чем к канонам.


Квартал Учих с аномальной зоной оцеплен АНБУ и корневиками, а Цунаде и Асума созывают экстренное собрание Совета деревни. На Совете все замечают странное поведение Шикамару, который в открытую поддакивает лидеру Корня Хаяме. Это настораживает всех присутствующих, и Хокаге отправляет Шикамару под сопровождением Сая под домашний арест до проверки ментатов, на которой настаивает Хаяма. Сай подозревает, что Шикамару находится под гипнозом и, прибегнув к хитрости, приводит Нара к Ино на предварительную проверку. Яманака соглашается на ментальное "чтение" экс-Советника, но обычная процедура оборачивается неожиданностью. После заражения сознания в квартале Учих силы Ино удесятеряются, она входит в транс и "взламывает" сознание Шики, докопавшись и до его гипноза, и до "кукловода", в последний момент успев "перенастроить" сознание друга для предстоящей проверки ментатов Корня. Теперь Шикамару "спящий" двойной агент Ото и Ледника. На Совете тем временем Хаяма и Цунаде при содействии Годайме Хокаге Асумы приходят к соглашению заключить с Орочимару пакт о ненападении против Кабуто и его Ледника. Но Хаяма выдвигает ответное требование о разработке киндзюцу учеными Корня и для этого предлагает использовать нового печатеносца Учиху Сору. Тем временем Саске и Киями встречаются с Орочимару в гостинице на границах Страны Огня и решают, как быть с аномальными зонами и их последствиями. Итог один - нужно выдвигаться в Коноху и исследовать злополучный портал в квартале. Посланные на разведку Киба и Сакура сталкиваются на границах Конохи с тяжело раненным ойнином-туманником, спасают его и сталкиваются с существами, впоследствии идентифицированными как мутанты Ледника. Тогда же выясняется, что раненый туманник оказывается Джинчуурики...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto•Trust and Betrayal•RoleGame » Страна Рисовых Полей » Level 3. Спец изолятор >>для особых случаев


Level 3. Спец изолятор >>для особых случаев

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Просторное помещение с оббитыми войлоком стенами, чтобы возможный пациент не причинил себе вред. За войлоком непробиваемые никакими взрывными веществами стены, защищенные чакрой. Обстановка в помещении, как в остальных комнатах убежища - кровать с ремнями, стол, санитарные приспособления за ширмой. В стене над кроватью вмонтированы цепи, их длина контролируется с помощью панели в коридоре возле двери.

2

=> Лес
Сознание ускользало, как песок сквозь пальцы. Оставалось только невыносимое чувство холода, словно ты весь покрыт инеем и сосульками. Грудь болит... На душе погано. Что уже радует. Раз уж он себя сознает как личность. Более того - как Учиху Саске, потомка клана Кусанаги и Ямагами, 22 лет от роду, нукенина со стажем, правой руки Орочимару и тайного лидера отряда Ястреба.
-Я еще жив, - скорее утвердительно, чем вопросительно проговорил парень, смаргивая, чувствуя кожей прохладу какой-то одежды, ласковое прикосновение одеяла и простыни к казавшимся чужими и неслушающимся рукам и ногам.
Саске коснулся пальцами своего лица, медленно исследуя свои черты, словно ожидал почувствовать оскаленную змеиную морду. Вместо этого нащупал собственную физиономию. Ну разве что колючий подбородок, наводивший на определенные мысли. Сколько он так провалялся? День? Два? Неделю?? Стоило пошевелиться, к горлу подкатил позыв тошноты, и, закашлявшись, Саске резко сел на койке. И замер, недоверчиво щуря слепые глаза. Наверное, разыгралось его воображение, но в непроглядной тьме, ставшей за эти 5 лет его вечной спутницей, проступали разноцветные пятна, похожие на вспышки.
Вместе с удивлением откуда-то извне накатило удовлетворение и какая-то злая радость. Саске мотнул головой, пытаясь прогнать это ощущение чьего-то присутствия, но ему это не удалось. Значит, слияние с демоном все же удалось.
Вытянув руки, Саске пошарил вокруг себя и нащупал холодные звенья вбитой в стену цепи. Лицо его разом помрачнело. Значит, его упрятали в изолятор. Здесь держали самых опасных, буйных и непредсказуемых подопытных саннина.
Я ему что, зверь, чтоб в клетке сидеть?! - из горла парня вырвалось сдавленное шипение. Сам факт, что его засунули сюда и забыли, вызывал у него прилив раздражения, от которого заломило виски, а в грудь пахнуло холодом. Это отрезвило Учиху. Так. Значит, стоит ему выйти из себя, демон, как затянутая коркой кровавая рана, начинает сочиться эманациями зла. Если у Наруто освбождение Кьюби знаменовалось изменением чакры, повышением температуры, то с Хачиби все было наоборот. Значит, надо держать себя в руках. Иначе неизвестно, чем обернется освобождение чакры Ямато-но-Орочи. Или же его собственной тогда уже?.. Саске затруднялся сказать, где кончается чужеродное сознание демона и начинается его собственное. Ощущение было жуткое, это мягко говоря. Словно через тебя, как в окошко, смотрит что-то древнее, злое и настолько могущественное, что ты не можешь измерить это своим пониманием.
Зябко обхватив себя за плечи руками, Саске прислонился к мягкой стене. Он ощущал странный упадок сил, словно не только что очнулся, а как минимум бодрствовал неделю напролет. Хотелось есть. И еще чего-то, чего Саске никак не мог понять. Видимо, это шло от демона. Черт... Научился бы змей, что ли, изъяснять свои пожелания или что там у него... Или это он сам с собой определиться не может... Учиха стиснул раскалывающуюся голову пальцами. Еще немного - и он точно спятит...

3

Откуда-то >>

Неприятно заскрежетали замки, и через некоторое время тяжелая дверь отъехала в сторону, пропуская Орочимару, за которым следовали еще два шиноби.
- Охайо, Саске-кун, - обычным насмешливым тоном проговорил Орочимару, и, сделав знак своим шиноби оставаться на месте, не спеша подошел к парню, который обхватив себя руками неподвижно сидел на кровати. - Надеюсь, сон пошел тебе на пользу... впрочем, судя по твоему ужасному виду, это совсем не так. - закончил он, заметив насколько изможденным выглядит юноша.
Сев на кровать рядом с Саске, Орочимару, осторожно взяв его пальцами за подбородок, повернул его лицо к свету.
- Да. Теперь наше сходство на лицо. - проговорил он про себя, с интересом разглядывая парня: слабые фиолетовые тени от глаз к переносице, заострившиеся клыки, которые мелькнули в тусклом свете, когда Саске, недовольно оскалившись, зашипел, пытаясь движением головы, отбросить цепкие пальцы саннина. Впрочем, делал он это скорее из привычки, чем всерьез.
- Ты молодец, Саске, - продолжил тем временем Орочимару, и не обращая внимания на слабое сопротивление, оттянул его веко, - ты это сделал. А я, признаться, не верил, что тебе это удастся. Хм. Ты что-то видишь? - внезапно спросил он, прищурившись, рассматривая почти здоровую радужку с рыжеватой каймой по окружности. Зрачки, как ни странно, остались прежними. - необходимо изучить более детально, но выглядит весьма неплохо...
Внезапно зашипев, Орочимару отпрыгнул в сторону. Благодаря глубинным звериным инстинктам он вдруг ощутил исходящую от Саске опасность.
- Он... Ты голоден. Ты, - обратился он к одному из пришедших с ним шиноби, - приведи кого-нибудь из заключенных.
Коротко кивнув, тот исчез за дверью.
- Что ты чувствуешь? - спросил саннин с жадным любопытством, застыв у противоположной стены, и не спеша снова приближаться к сыну, - боль?.. гнев?.. голод?

4

От резкого лязга дверного механизма Саске чуть раздраженно дернул головой. Слух обострился настолько, что его нервировали даже громкие шаги по гулким плитам покрытия пола.
- Охайо, Саске-кун, надеюсь, сон пошел тебе на пользу... впрочем, судя по твоему ужасному виду, это совсем не так, - Орочимару бесцеремонно опустился рядом с ним на кровать, и его пальцы стиснули подбородок Саске. В груди снова набухало едкое чувство злости, оформившееся в острую потребность стиснуть пальцами горло саннина, чтобы услышать хруст хрупких костей гортани, ощутить горячие маслянистые струйки, текущие по его руке…
Мотнув головой, Саске зло оскалил заостренные зубы.
-Чем я обязан такой честью – быть замурованным в этом изоляторе? Боишься, что я разнесу в щепки твою крысиную нору? – холодно проговорил Саске, но последующие действия Орочимару пришлось стерпеть, поскольку речь пошла о животрепещущих вопросах, вроде его зрения.
- Ты молодец, Саске, ты это сделал. А я, признаться, не верил, что тебе это удастся. Хм. Ты что-то видишь? – веко правого глаза оттянули пальцы Орочимару.
Саске часто заморгал и раздраженно оттолкнул руку змеиного саннина, прикрыв рукой лицо. Но на губах его против его воли медленно змеилась торжествующая улыбка, придающая изможденному лицу Учихи что-то хищное угловатое.
-Ты не верил  в силу крови Ямато-но-Орочи? Или в то, что я загоню зверя в клетку? – парень усмехнулся. – Это очень в твоем стиле… Бросить в змеиную яму и уже постфактум объявить мне мои задачи, сведенные по большей части к выживанию… А что касается глаз… - Саске помедлил. – Вижу цветные пятна в темноте…
-…необходимо изучить более детально, но выглядит весьма неплохо... – продолжал Орочимару. И Саске, как никогда, остро ощутил потребность увидеть себя в зеркало…
Внезапно Орочимару шарахнулся от него с шипением. Саске напрягся, не понимая, что произошло, но потом ощутил затапливающий его инфернальный холод. Похоже, Орочимару сам это почувствовал и потому шарахнулся от него подальше.
-В чем дело? – сквозь зубы осведомился Учиха. О том, что он распылял в прах неосторожно подвернувшихся шиноби Орочимару на поле ритуала и превратил лес вокруг в высушенные скорченные древесно-угольные трупы, он не помнил.
- Он... Ты голоден. Ты, приведи кого-нибудь из заключенных, - судя по всему, приказ адресовался кому-то из сопровождения.
Внутри Саске что-то неприятно екнуло. Он понял, что имеет в виду Орочимару.
- Что ты чувствуешь? Боль?.. гнев?.. голод? – в голосе саннина ощущалось что-то жадное. И вместе с тем от него повеяло чуть уловимым едким запахом.
-Твой страх, - взгляд немигающих слепых глаз вперился в Орочимару. – Что может ощущать выдирающаяся из пут змея? – он прислушался к себе, своей темной половине. – Любопытство. Желание убить тебя, - с удовольствием озвучил Саске. – И да. Что-то, что можно сравнить с голодом. Хотя я не совсем понимаю, что именно он понимает под голодом. Он еще не вошел в полную силу. И думаю… не стоит давать ему насытиться полностью. Иначе я не уверен, что ему не захочется большего.

5

- Превосходно, - проговорил Орочимару и облизал тонкие губы, - чувствуешь мой страх? Ты прав, я боюсь. Потому что я тоже чувствую... - он замолчал на несколько секунд, пытаясь описать словами то, что Саске назвал страхом. - чувствую в тебе какую-то силу, нечто первобытно агрессивное. И это заставляет меня жаться к стене. - Орочимару расхохотался, будто наслаждаясь происходящим, - Это инстинкт, Учиха Саске.
Прищурившись, он смотрел на Саске, который пока не проявлял никаких признаков агрессии, но Орочимару чувствовал исходящую от парня чудовищную жажду убийства, и не смог бы сейчас подойти к нему, даже если бы захотел. Ямато-но-Орочи подавлял своего потомка. И он был голоден. Орочимару физически ощущал плотоядный интерес демона и, вместе с тем, какое-то подспудное желание сдаться ему, добровольно отдать свою жизнь и силу его жадной власти.
- Ты прав, - прошипел саннин, хищно улыбаясь, - не стоит поддаваться искушению. Я слишком лакомый кусочек для него.
Засовы на двери вновь заскрежетали и в комнату втолкнули заключенного - здоровенного детину с рыжими пучками волос, торчащими из-под натянутой до бровей шапки.
- Ты. - с ненавистью проговорил он, увидев Орочимару, и сжал кулаки так, что цепи на руках лязгнули.
- Он твой, Саске, - сказал саннин, не удостоив заключенного даже взглядом, и, сложив руки на груди, прислонился к стене, ожидая любопытное зрелище.

6

- Чувствуешь мой страх? Ты прав, я боюсь. Потому что я тоже чувствую... чувствую в тебе какую-то силу, нечто первобытно агрессивное. И это заставляет меня жаться к стене. Это инстинкт, Учиха Саске, - похоже, Орочимару откровенно забавляло происходящее.
Саске повел головой, разминая плечи.
-Только ради этого мне стоит прозреть. Чтобы посмотреть, как ты жмешься к стенке, - парень криво ухмыльнулся. - Похоже, змея почувствовала дракона. Занятное ощущение... Часть меня умирала дважды. При попытке тебя поглотить меня. И теперь. Словно меня засасывает в трясину. То сильнее, то чуть отпускает. Но бездна дышит мне в лицо и я ощущаю ее постоянно.
- Ты прав, не стоит поддаваться искушению. Я слишком лакомый кусочек для него, - саннин только что не мурлыкал от удовольствия. Похоже, он радовался, как дитя, новой игрушке. Только вот уверен ли он, что сможет управлять своей новой марионеткой. Саске ощущал, что ему ничего не стоит размазать саннина по стенке и выпить его жизнь, как тогда, на плато, когда тела людей рассыпались пеплом на свирепом ветру, поднятом пробуждением демона. Но Орочимару был по-прежнему нужен ему. Симбиоз себя оправдывал. Особенно сейчас, когда он ощущал, что его тело наливается мощью, а сожженные Аматерасу глаза начинают восстанавливаться. Нет ничего невозможного. Главное - найти смелость и заглянуть за грань возможного.
Лязгнула дверь. Судя по всему, привели вышеупомянутого заключенного. Саске спустил босые ноги на холодный пол и напрягся, как хищник перед броском. Он смутно подозревал, что должен делать. Точнее он это уже делал. Ему было противно. Но любой человек так или иначе хищник, живет за счет жизни других.
Легко соскочив с кровати, он перетек словно ртуть к заключенному, гремящему цепями, и втянул его запах. Запах агрессии и страха. Парень понял, что ему пришел конец. А Саске не собирался затягивать.
Резким ударом, отработанным годами в Чидори, Учиха проломил грудную клетку заключенному, забившегося на его руке, как жук на булавке. Прикрыв глаза, Саске возбужденно разомкнул губы, вдыхая запах смерти и агонии умирающего хрипящего человека. Последняя яркая вспышка жизни, ощущения наиболее явственные, а чакра полыхает термоядерным заревом.
И одновременно с этим тело стало распадаться, высыхать и осыпаться трухой. А перед глазами Саске посветлело настолько, что он смог различать дымчатые силуэты в светло-смазанном мареве. И от этого тусклые невыразительные глаза Учихи впервые за эти годы засветились торжеством и яростной радостью.
Облизнув окровавленные пальцы, еще хранящие воспоминание о бьющемся сердце, Саске довольно улыбнулся.
-Так-то гораздо лучше, - он повернулся к Орочимару. - Похоже, это ускоряет регенерацию.

7

Оставаться сейчас в изоляторе было опасно, но Орочимару не мог пропустить "кормежку" демона. Внимательно и серьезно, без тени былой насмешки и воодушевления, смотрел он, как Саске напрягся, когда заключенный лязгая цепями повернулся к нему, как плавно без лишних движений, Саске приблизился к жертве, как шевельнулись его ноздри, жадно втягивая ее запах, как с мягким чавкающим треском он проломил ему грудь, из которой черным потоком хлынула кровь, заливая руки и белую больничную одежду, как сладострастно приоткрылись его губы в удовлетворенной улыбке, пока парень истлевал на его руках, рассыпаясь пеплом... Орочимару неосознанно подался вперед и втянув сладкий аромат крови, разлитый в воздухе, облизнул пересохшие губы.
-Так-то гораздо лучше, - Саске облизал окровавленные пальцы, и повернулся к Орочимару, не спускавшему с него глаз, - Похоже, это ускоряет регенерацию.
- Превосходно, -
хриплым низким голосом проговорил саннин, и было не понятно к чему относятся его слова. Медленным движением он убрал волосы с лица, на котором уже появилась обычная кривая ухмылка. - Выглядит очень аппетитно, Саске, - язык Орочимару с шипением то и дело вырывался между тонких губ. Саннин оттолкнулся от стены и подошел к парню, шагнув прямо в пыль некогда бывшую человеком. - я рад, что тебе понравилось. А теперь пойдем со мной.  Мне нужно сделать кое-какие тесты. Это не займет много времени.

>> Лаборатория №1

8

- Превосходно, - на слова саннина Саске только усмехнулся. Похоже, Орочимару наслаждался этим анти-эстетическим зрелищем. Наверное, со стороны это действительно выглядело мерзко. Хотя после слияния с демоном Саске как-то утратил ощущение "льзя" и "нельзя", а также "плохо" и "хорошо". Он просто делал то, что делал...
- Выглядит очень аппетитно, Саске, я рад, что тебе понравилось. А теперь пойдем со мной.  Мне нужно сделать кое-какие тесты. Это не займет много времени, - продолжал Орочимару, приблизившись к Саске настолько, что его болезненно тонкий нюх выхватил запах мускуса и старательно подавленного страха, исходящие от саннина, и терпкий запах лекарств, пропитавших его кожу и волосы.
-А я рад, что не задержусь в этой конуре, - Саске двинулся за саннином. - Мудрое решение - не связывать меня этими цепями. Потому что там, на плато, мне очень не понравились стальные путы. Впрочем, как и Кусанаги у меня в груди, - полуслепой взгляд парня тяжело сверлил затылок Орочимару. Безусловно, так надо было для пробуждения демона. Но пережитые очень неприятные четверть часа надолго врезались в память если не Саске, то Хачиби, который еще не насладился жаждой убийства после многолетнего заточения.
И как бы он ни давил в себе это спонтанное чувство, его переполняло свирепое ликование. Хотелось заорать, пройтись колесом, сорваться с места и побежать, не думая о том, что под ногу может что-то попасть, не полагаясь больше на внутреннее зрение. Он будет снова видеть! Эта мысль набатом гремела в его голове, и на губах против воли парня расползалась торжествующая ухмылка. Такое ощущеие, что вместе с Ямато-но-Орочи он пробудился от очень долгого сна, в котором блуждал эти пять лет.
=> Лаборатория № 1

9

==> Из комнаты Орочимару
Юношу вели по коридорам третьего уровня. До крови прикусив губу, Карасу впитывал находящуюся здесь атмосферу. Боль, крики, жужжащий звук лампочек. Даже здоровый человек здесь сойдет с ума… Карасу медик, шиноби, по идее он должен был к этому уже привыкнуть, но нет.… Да, он был здесь пару раз.… Но скорее в роли тех, кто его вел сейчас.… Без приказа Орочимару он сюда бы даже не сунулся…
Орочимару… Очередной крик где-то совсем далеко. Что-то оборвалось внутри и Карасу вскрикнув, вывернулся из рук сопровождающих и побежал.… В голове все отключилось, была лишь одна мысль: «прочь из этого места!». Удар в живот, медик упал, боль отчасти отрезвила сознание, но лишь отчасти. Парень трясся от слез. Грубо его подняли на ноги и снова потащили. Еще через несколько минут забросили в камеру.
Активировав чакру, Карасу приложил руку ко лбу. Несколько импульсов постепенно успокоили сознание, а в плаще так кстати нашелся пузырек валерьянки. Съев несколько таблеток, медик сел на кровать и подтянув ноги к груди, крепко обнял колени. Минутная слабость, обернувшаяся такой истерикой.… Он уже десять раз пожалел, что вообще сунулся в это дело.  Он тяжело и судорожно дышал, пытаясь успокоится, но слезы все подкатывали к глазам… Приглушенные толстыми стенами крики и стоны казались громкими по сравнению с тишиной, которая стояла в палате. Глубокий судорожный вдох, выдох. Валерьяна подействовала и парень, сидя в такой неудобной позе, погрузился в сон, полный кошмаров, криков, зова Курои, о чьей безопасности Карасу теперь беспокоился больше всего.
Открывая глаза, шиноби надеялся, что все это ему лишь приснилось. Но нет… те же стены, та же кровать, те же цепи на стене… та же давящая атмосфера. Сколько он здесь? Час? Два? Сколько там, снаружи?
-Орочимару-сама… Вы меня вконец решили сломать? -  прошептал Карасу, и собственный голос ему показался очень громким. Нет, больше истерить он не собирался. Он слабо улыбнулся тому, что его заперли тут, не приковав ни к чему. Пальцами он коснулся волос, утягивая вниз длинную растрепавшуюся косу. Люди здесь заперты, многие давно. Колющих режущих предметов у них не было.… Он обернул волосы вокруг ладони два раза. - Ну, нет, забудь, Карасу, с шевелюрой еще расставаться. Тебе Курои мало? – ответа на вопрос не последовало, да и кто его мог дать. Медленно парень подошел к двери, тихо напевая себе под нос, заглушая своим голосом и тишину, и крики заключенных. Конечно же, дверь была заперта. - Орочимару - сама! Если я сойду здесь с ума, то уже буду бесполезен! – снова он сорвался на крик и…опять испугался своего голоса. Да что же происходит!?

10

Из столовой>>

- Только вот методы раскрытия потенциала у тебя зачастую... немного негуманны, - девушка улыбнулась, и Орочимару хмыкнул.
- Зато эффективны. Однако я не чувствую осуждения в твоем голосе. - он улыбнулся и вопросительно посмотрел на Ино, - неужели куноичи Конохи может быть настолько цинична?
Неодобрительно поцокав языком, Орочимару отодвинул стул Ино, помогая ей выйти из-за стола.   
-  Раз уж мы говорим начистоту, - девушка с аристократическим достоинством встала, и тем же деловым тоном продолжила, - я должна предупредить - вмешательства такого плана достаточно опасны. Чтобы работать с ментатом, человек должен очень четко осознавать себя, определять границы своей личности, грубо говоря. И человек должен быть спокоен.
- Тебе стоило предупредить раньше, - Орочимару глянул на куноичи, - Изолятор - очень спокойное место, но... некоторых людей он выводит из себя. Будем надеяться, что упрямство Карасу его спасет. Если нет... - он пожал плечами, - что ж, очень жаль.
На третьем уровне их ждал новый надзиратель, имени которого Орочимару не помнил. Кивнув на его приветствие, он распорядился:
- Стул и стакан воды, - шиноби-надзиратель исчез, и саннин повернулся к Ино, - Третий уровень убежища, палаты пациентов и камеры для заключенных. Впрочем, это практически одно и тоже.
Он скользнул равнодушным взглядом по прутьям решетки, мимо которой им предстояло пройти, и обняв девушку за талию, подтолнул ее к себе, подальше от камеры. И, как оказалось, очень вовремя. С бешенным ревом на решетку бросилось существо, некогда бывшее человеком, разбивая себе и без того покореженный лоб о прутья, и царапая воздух руками.
- Будь осторожна, - шепнул Орочимару, когда девушка, вздрогнув от неожиданности, прижалась к нему. Откинув ее волосы, он лизнул испуганно бьющуюся жилку у нее на шее. - Как ты только что сказала, есть определенный риск. Не все выдерживают моих  требований к себе.
Улыбнувшись, он отпустил девушку, и повернулся к тяжелой двери изолятора. Рядом уже топтался надзиратель. Открыв дверь, он взял стул и поставив его спинкой к кровати, на которой мирно почивал Карасу, сел на него верхом. По знаку Орочимару, надзиратель поставил кружку с водой на стол и удалился.
- Просыпайся, мой мальчик, тебя ждут великие дела, - ласково, нараспев, произнес Орочимару, - как спалось? Надеюсь, тебе не мешали соседи?
Повернувшись к Ино, он кивнул:
- Приступай, как будешь готова. - и окинув нахохлившегося как воробей Карасу, добавил, - если есть необходимость можно его привязать.
[AVA]http://s7.uploads.ru/lcbS7.jpg[/AVA]

11

Карасу еще несколько минут слонялся по камере. Ему было неспокойно. Страх… Страх съедал его изнутри. Что если Орочимару…  Ему даже не хотелось додумывать эту мысль.
Тяжело вздохнув, медик снова лег на кровать. Белый потолок с едва заметными трещинами включал воображение и успокаивал. Трещины складывались то в стаю ворон, то в человеческие лица…
-Когда я выйду с базы, куда мне идти? По сведеньям моей последней миссии, я могу точно вспомнить, где находится «обитель» Кабуто.… Но с другой стороны, если мне это удалят, я могу долго мотаться туда-сюда. Что будет здесь, пока меня будет? Решено. Спрошу позже. – Карасу достал из плаща пузырек с валерьянкой и выпил пару штук, после этого он положил под голову плащ и уснул…
- Просыпайся, мой мальчик, тебя ждут великие дела, - нараспев произнес обманчиво-ласковый голос.
«Чего? Какие такие дела?» - мозг медленно выходил из состояния сна, а  перед открывшимися глазами предстала довольно забавная картина: в расслабленной позе перед ним сидел Орочимару. Сидел на стуле, но не как обычно, а спинкой вперед… Что-то последнее время он совсем  расслабился.… Или играл на Ино? Обычные люди в его возрасте уже выходят на пенсию или занимаются каким-нибудь хобби. Взять Джирайю, тот книжки пишет и в интриги старается не ввязываться, а этот саннин…
-Уфф… Щас… Щас встану. – Карасу тряхнул головой, когда до его ушей долетел остаток фразы.
-Как спалось? Надеюсь, тебе не мешали соседи?
-Спасибо, мешали. - Карасу сухо усмехнулся и обратил внимание на кружку. В горле мгновенно пересохло.
Орочимару повернулся к Ино. - Приступай, как будешь готова. Если есть необходимость можно его привязать.
-Не надо меня привязывать. И.. можно прежде пару вопросов? Можете потом стереть ответы на эти вопросы из моей памяти, но, по крайней мере, буду спокоен. И так, первый. Меня будут тут ждать? Даже не так, я смогу вернуться? – Карасу опустил глаза в пол. – Второй. Кто заменит меня? Незаменимых людей не бывает, Кабуто яркий тому пример. И третий. Что будет с Курои? Он гарантия того, что все это лишь игра. Правда, очень реалистичная, учитывая, что отсюда целыми не выходят. Я очень не хочу, чтоб эта игра переросла в настоящее предательство. Поэтому он должен быть цел и здоров. В остальном, я вроде как уверен. – Юноша пожал плечами и стянул со лба повязку со знаком звука, после чего поднял глаза на Орочимару и Ино.

12

- Зато эффективны. Однако я не чувствую осуждения в твоем голосе. Неужели куноичи Конохи может быть настолько цинична? - уколол ее Орочимару.
Ино только усмехнулась.
- И в чем же я цинична? Что я разделяю взгляды Хаямы и его Корня насчет эффективности? - не удержалась от ответной колкости Ино.
- Тебе стоило предупредить раньше. Изолятор - очень спокойное место, но... некоторых людей он выводит из себя. Будем надеяться, что упрямство Карасу его спасет. Если нет... что ж, очень жаль.
- И что бы изменилось от того, что я предупредила бы раньше? Насколько ты захотел бы переиграть свои планы и мою роль в них? -Ино аж подивилась, насколько она рассуждает как конченная стерва. Не иначе как подстроилась под Орочимару. Но с другой стороны не подтирать же нос шестеркам вражеской деревни? Она тоже на риск пошла - и когда в квартал попала, и сейчас, в Ото. И дело даже не в том, в каком статусе она нежданно оказалась, а что рискнула. Чем выше заберешься, тем больнее падать. Карасу это должен понимать. Понимает это и Орочимару.
-  Третий уровень убежища, палаты пациентов и камеры для заключенных. Впрочем, это практически одно и тоже, - начал "экскурсию" Орочимару. Девушка внимательно оглядывалась по сторонам замешкавшись у одной из камер, и эта оплошность чуть не стоила ей нескольких нервных клеток, когда оттуда на решетку выскочило нечто. Ино отпрянула, да и Орочимару не дремал и повлек ее к себе за секунду до этого "как выскочу-как выпрыгну".
- Ого. Не хотелось бы мне тут оказаться, - выдохнула Ино, дернув плечом от щекочущего прикосновения языка и губ саннина к шее. - Это генномодифицированные проклятой печатью?
Тем временем они подошли к двери нужной камеры-изолятора. Вид Карасу Ино сразу не понравился. Она окинула его цепким профессиональным взглядом и нахмурилась.
- Приступай, как будешь готова. Если есть необходимость можно его привязать.
-Не надо меня привязывать, -сразу же начал пререкаться парнишка. Ино саркастично приподняла тонкую бровь. Может, он еще будет учить ее, как ей работать с ментатскими техниками?
- Я не хочу, чтобы во время "чтения" ты схватил меня за горло или еще что поделал, пока я беззащитна, - прищурила голубые глаза девушка. - Это обычная мера предосторожности, так что... да, привяжите его, - велела она служащим Орочимару.
- И.. можно прежде пару вопросов? Можете потом стереть ответы на эти вопросы из моей памяти, но, по крайней мере, буду спокоен. И так, первый. Меня будут тут ждать? Даже не так, я смогу вернуться?
Слова полились потоком. Ино все больше давила в себе удивление, переводя взгляды с Орочимару на "пациента".
- Ты, однако, весьма оптимистичен. Иногда приходится чем-то жертвовать. В твем случае это жизнь и место медика в Ото, - с улыбкой пожала плечами девушка. - А ты пытаешься на трех стульях зараз усидеть. И кстати, я не стираю память, я ее блокирую, подменяю слои памяти и замыкаю. Но если ты просишь, я могу превратить тебя полностью в чистый лист, - решила поддразнить его Ино.  -Но это коснется всей твоей жизни.
А "пациент" продолжал задавать вопросы. Ино почти представила, как Орочимру мысленно считает до 10, после чего находит нового добровольца, а Карасу выбраковывает.
[u]- Что будет с Курои? Он гарантия того, что все это лишь игра. Правда, очень реалистичная, учитывая, что отсюда целыми не выходят. Я очень не хочу, чтоб эта игра переросла в настоящее предательство.

- А это уже как ты выстроишь свою линию поведения. Ты уже предал, - усмехнулась Ино садясь на другой стул. - Игра в предательство - то же предательство, - спокойно заметила она.
Об играх и предательстве Ино теперь знала слишком хорошо. Слишком.
Дождавшись, пока мальчишку привяжут, Ино придвинулась к нему вплотную и обхватила ладонями его лицо, вплотную приблизив свое лицо к нему. Одной рукой она сложила печать активации и внимательно посмотрела в темные глаза Карасу.

13

- И в чем же я цинична? Что я разделяю взгляды Хаямы и его Корня насчет эффективности?
Девушка надменно усмехнулась, явно не собираясь уступать змеиному саннину в разговоре.
- О, а ты разделяешь? - Орочимару вздернул бровь, - прогнило что-то в селении Листа, раз воспитанница каге, более того - сына Сарутоби, пытается соревноваться цинизме со мной. Благословенный день! - он засмеялся, закинув голову назад, затем обнял девушку за плечи, - цель оправдывает средства, да, детка?
- И что бы изменилось от того, что я предупредила бы раньше? Насколько ты захотел бы переиграть свои планы и мою роль в них?
- Кто знает? - Орочимару бросил насмешливый взгляд на Ино, - но, возможно, у парня сейчас было бы больше шансов, не стать "овощем". Мне любопытно, почему ты не попыталась свести риск к минимуму? Тебе настолько не нравится Карасу?
Девчонка определенно бравировала — своим цинизмом и жесткостью, показным равнодушием. Орочимару не раз наблюдал, как атмосфера Убежища и определенная работа, которую, порой, он заставлял выполнять своих людей, меняет их. И наиболее частой реакцией на подобный стресс были цинизм и жестокость, вплоть до садизма. Бывало, подчиненные, целиком перекладывали ответственность на него, и освобождали себя от всяких рамок морали окончательно, руководствуясь только собственными животными потребностями и его, Орочимару, приказами. Другие, наоборот, оправдывали себя чрезвычайной преданностью ему, благодарностью за какое-то спасение в детстве, за то, что он придал какой-никакой, но смысл жизни. Они убивали ради него с улыбкой радости на лице, и были, по сути, самым ценным приобретением для Ото. Были и такие, как Карасу, который в ответ на нравственную деформацию застрял в своей инфантильности и преувеличенной преданности своим птицам. Едва ли этому пацану было какое-то дело до чего-либо, кроме его вороны, именно поэтому и пришлось взять её, условно говоря, в заложники, как гарантию того, что Карасу захочет вернуться от Кабуто с информацией или без.
  С Ино же еще не произошло окончательной трансформации, но она была к этому близка. Возможно, из-за ее ментальных способностей и чрезвычайно сильной эмпатии, атмосфера Убежища воздействовала на нее быстрее и сильнее, чем обычно.
Когда Орочимару прижал ее к себе, защищая от обитателей клеток третьего уровня, он чувствовал ее испуг, но не отвращение и негодование.
- Ого. Не хотелось бы мне тут оказаться. Это генномодифицированные проклятой печатью? - в ее голосе действительно было только любопытство.
- Не самый удачный образец, - улыбнулся Орочимару.
К тому же у девчонки, по-видимому, была очень значимая для нее цель, ради которой она решила пойти ва-банк, наплевав на все последствия для себя. Она тешила себя тем, что делает это ради Конохи, и этим очень напоминала тех своих друзей, которых так отчаянно пыталась спасти. Какая самоотверженность. Но никто из них до сих пор не заходил так далеко, как эта девочка. И она определенно была готова идти дальше.
Карасу вел себя, как обычно. Кивнув подчиненным, когда Ино приказала им привязать его, Орочимару со скукой слушал обычные "возражения" Карасу и едкие ответы Ино. Парню закрепили ремни на запястьях и щиколотках, и еще один на груди и на шее.
- Детали мы обговорили вчера, но если вы оба забыли, я повторю, - наконец, сказал Орочимару, в ответ на перепалку Карасу и Ино. Голос его звучал несколько устало и скучно, - Это миссия Ото, а каникулы у бабушки, Карасу-кун, твоя задача втереться в доверие к Кабуто, получить информацию и вернуться с ней ко мне. От этой миссии зависит твоя жизнь, и жизнь твоего питомца. Остальное не твоя забота. Что касается тебя, девочка, ты должна заблокировать все воспоминания за последние шесть лет, с момента взрыва старого убежища. Еще вопросы?

14

Пока Ино и Орочимару решали его судьбу, Карасу потянулся к кружке. Мелкими глотками он пил воду, после чего поставил пустой стакан обратно на стол.
-Я не хочу, чтобы во время "чтения" ты схватил меня за горло или еще что поделал, пока я беззащитна. – С хитрым прищуром заявила девушка. - Это обычная мера предосторожности, так что... да, привяжите его.
-Да больно мне это надо.  Я медик, и я не был бы им, если бы в определенных ситуациях не умел себя контролировать. – Тем не менее, юноша сам дал себя связать, единственный раз, прошипев сквозь зубы, когда его потянули за волосы.
Ответы Ино на свои вопросы он слушал между делом. Ремни врезались в сандалии и запястья. На горло давил еще один, хотя, сквозь водолазку и плащ, который медик успел накинуть после пробуждения, тот ремень, который был на груди, почти не ощущался. Скорее это было, как если  поперек горла встанет комок: не вздохнешь полной грудью и никак от этого не избавиться.
- Детали мы обговорили вчера, но если вы оба забыли, я повторю, - протянул Орочимару голосом учителя, которому уже надоело объяснять малышам простейшую технику. - Это миссия Ото, а каникулы у бабушки, Карасу-кун, твоя задача втереться в доверие к Кабуто, получить информацию и вернуться с ней ко мне. От этой миссии зависит твоя жизнь, и жизнь твоего питомца. Остальное не твоя забота. Что касается тебя, девочка, ты должна заблокировать все воспоминания за последние шесть лет, с момента взрыва старого убежища. Еще вопросы?
-Вопросов нет, Орочимару-сама. – прикусив язык, соврал шиноби. В голове крутилось еще полно вопросов, но на них он получит ответ уже совсем скоро.
Тонкие пальцы Ино обхватили его лицо, и голубые глаза столкнулись с черными. Ино приступила к выполнению техники….

15

Ино искоса взлянула на Орочимару, так некстати (или наоборот?) упомянувшего Асуму-сенсея. Это было почти равносильно ушату ледяной воды. Да-да, ты играешь свою роль, но не увлекайся, словно напомнил ей внутренний голос.
- В большинстве случаев - оправдывает. - Ино с досадой поняла, что ее развели как девчонку. Нахмурившись, она решила не вступать с саннином в полемику, потому что это было чревато переигрыванием и как следствие - подозрением. Хотя Орочимару, похоже, прекрасно все понимал и наслаждался этой игрой в поддавки.
- Мне любопытно, почему ты не попыталась свести риск к минимуму? Тебе настолько не нравится Карасу? - снова задал вопрос змей.
Ну что уж говорить, Карасу ей не понравился. По многим причинам, причем если взять отдельно взятую из них, то все становилось вполне логичным, объяснимым и оправданным. Ведь чем она лучше этого паренька, искренне всем сердцем преданного Орочимару? Да ничем, еще хуже даже, потому что лжет, играет в такие игры, при мысли о которых у нее волосы от отвращения и ужаса дыбом на руках вставали.
- Не нравится. Слишком наивен, на мой взгляд, - честно ответила Ино. - Но делать овощем специально я бы его не стала. Я говорю о возможных последствиях, не зависящих от меня. С Шикамару я тоже действововала на свой риск. Небезосновательно, впрочем... - девушка задумалась. На что будет похожи разум и сознание Карасу?
-Да больно мне это надо.  Я медик, и я не был бы им, если бы в определенных ситуациях не умел себя контролировать. -отбыркнулся парень, старательно скрывающий страх за показной развязанностью. Хорошая попытка, только вот Ино прекрасно знала, как реагируют подсознательно люди на таких "вторженцев".
- Это будешь не ты - медик, а твое подсознательное, которое обычно средоточение примитивных желаний и инстинтков. Если ты посчитаешь, что я угрожаю тебе, ты можешь атаковать меня. То же самое и с мыслями, - Ино вплотную приблизила свое лицо к лицу юноши. - Так будет безопасней для обоих, - и сама лично еще раз перепроверила натяжение ремней у него на руках, затянув потуже.
-... Еще вопросы? - сухо спросил Орочимару в конце своей "напутственной" речи.
- Есть, - одновременно с Карасу сказала Ино. - Как быть с его птицей? Ворон остается здесь как залог плодотворной работы Карасу в Леднике, но нельзя его просто взять и вычеркнуть из воспоминаний парня. Он должен стремиться вернуться к нему, как только его миссия завершится.

16

За исключением неуместной перепалки с Карасу, девушка действовала вполне профессионально, чем доставляла не мало удовольствия змеинному саннину. С тех пор как он упомянул Асуму, она заметно присмирела, и хотя и продолжала вести себя как ни в чем не бывало, было видно, что она чувствует себя не в своей тарелке. Похоже, Ино и сама не осознавала насколько циничны стали ее суждения за каких-то полдня в Убежище. Точнее за одну только ночь.
- Вопросов нет, Орочимару-сама. - отрапортовал Карасу и необходимость в кляпе отпала сама собой.
- Есть, - одновременно с Карасу ответила Ино. - Как быть с его птицей? Ворон остается здесь как залог плодотворной работы Карасу в Леднике, но нельзя его просто взять и вычеркнуть из воспоминаний парня. Он должен стремиться вернуться к нему, как только его миссия завершится.
Орочимару кивнул.
- Достаточно оставить воспоминание, что его птица находится у меня, чтобы однажды он решил вернуться за ней. Нет необходимости вселять в него уверенность, что его ворон жив и ждет его. Надежда - если Карасу действительно ценит эту дружбу - сделает всё за нас.
Саннин перевел взгляд от связанного ремнями Карасу к Ино и улыбнулся:
- Думаю, он так же предан своей птице, как и пустоголов, чтобы однажды попытаться вернуться за ней ко мне, Ино-тян.
Итак, твоя задача, девочка, изменить его прошлое. После того, как Кабуто сбежал, я решил обезопасить себя и уничтожил всех, кто был с ним близок. Так же я не мог доверять и Карасу. Я поместил его сначала среди заключенных, а затем перевел в палаты для подопытных. Это вполне объяснит провалы в памяти, ненависть ко мне, и желание примкнуть к своему бывшему сенсею. Карасу не раз участвовал в экспериментах, нужно только изменить его роль в них. Из медика сделать его пациентом. И, возможно, испытать на нем побольше электрошока и операций на мозге. Чтобы твое вмешательство было менее заметным.

Длинные белые пальцы отстукивали ритм на спинке стула.
- Сделай птицу якорем. Вернувшись за ней, он вспомнит и о миссии. А до этого пусть вполне искренне ненавидит меня. Мифы о моей жестокости сделают за нас остальное.
Саннин замолчал, затем посмотрел на побледневшего Карасу.
- Остальное зависит от тебя, мой мальчик. Я дам тебе сбежать, но Кабуто не так прост, и, возможно, чтобы проверить тебя, тоже захочет разобрать твой мозг до нейронов. Или воспользуется твоей наивностью в другом ключе. Сможешь ли ты выполнить эту миссию зависит только от тебя. В любом случае, желаю тебе удачи и обещаю, что твоя птица дождется тебя. Прощай, Карасу-кун... Ино, - он кинул взгляд на девушку, - приступай.

17

Ино нежно провела кончиками пальцев Карасу по глазам, смежая его веки и погружая в легкий транс, с которым она собиралась работать. Юноша закрыл глаза и чуть обмяк. Черт, слишком расслабился. Так можно утратить концентрацию, тоже опасно. Сложив одной рукой печать, девушка положила ладонь Карасу на щеку и внимательно выслушала напутствия Орочимару.
- Хорошо, я сделаю якорем ворона, - она очертила щеку парня ладонью и начертила пальцами на его лбу невидимый глазу символ печати. Что ж. Начнем.
Все вокруг потемнело, затянуло дымном тумане, в котором звучало эхо голосов, образов, воспоминаний. Если воспоминания Шикамару напоминали кабели и тросы, то память прислужника змея напоминала туманные завихрения, в которых проступали видения прошлого, его чувства, ощущения. Все, что касалось его птицы, было каким-то чистым и пронзительно светлым. Похоже, парнишка был очень одинок. Неудивительно, в Ото-то. А вот и воспоминания об ученичестве у Кабуто. Глядя на дымную очкастую рожу медика-предателя, Ино почувствовала глухо заворочавшуюся в груди злость и отвращение, которые поспешно задавила. Карасу не должны касаться ее личные чувства и отношение к медику, потому что в этом случае там будут не те эмоции, что должен будет ощущать вороненок. Ну что ж... Ино взмахнула рукой, от которой протянулся дымный шлейф тумана, и двинулась вперед, разводя руками как в танцевальных па танцовщиц с веерами. Только вместо вееров были воспоминания и чувства парня. И чем дальше она заходила, работая с вихревыми воспоминаниями, одни отгоняя, другие наслаивая и растворяя в более ранних. Итак... осталось сместить акценты. Воспоминания об опытах и зверствах над заключенными - перенести, сместить акценты, подретушировать...
Ногти Ино чуть царапнули по щеке Карасу, девушка задумчиво прищурила глаза с ненормально расширенными зрачками и облизнула губы. От ментатки ощутимо потянуло странной аурой. Яманака вплотную приблизилась к Карасу, словно собиралась его поцеловать, почти прильнула к нему всем телом, обхватив его лицо ладонями, и задумчиво наклонила голову набок.
- Кай. - она резко щелкнула пальцами и отстранилась, как ни в чем ни бывало. У нее на висках выступили капельки пота, а под глазами слегка залегли тени. В этот раз она смогла себя контролировать, но все равно она чувствовала, что после квартала Учих ее способности возросли на порядок. То, что она считала из памяти Карасу, про обучение у Кабуто, участие в медицинских исследованиях мутагена и Печати, не походило на обычную работу ментата, на то, чему ее учил отец. Перенос сознания, разделения сознания... но не поглощение воспоминаний, чувств и знаний. Это даже не чтение мыслей, это что-то... более пугающее.
- Готово, - глядя на подслеповато моргающего на свету Карасу, похожего на пробудившегося из глубокого сна. - Дальше дело за тобой, - выпрямившись, Ино вышла из камеры и прислонилась к стене, чтобы привести мысли в порядок.

18

Карасу, открыв глаза, почувствовал сильную головную боль. Перед глазами плыло, когда он услышал нечеткий женский голос… Кто это? Светлые волосы… Болезненно ударило в голову какое-то воспоминание. Но рядом с ней стоял Орочимару… И вот тут Карасу дернулся. В грудь, в запястья врезались ремни.
-Что за?... –парень снова дернулся, пытаясь высвободиться.
Похоже, их забавляли потуги Карасу, поскольку ухмылка на лице змея расползалась все шире.
-Где Курои?! – Медик снова дернулся.
Всего несколько минут назад он добровольно сдавался в руки Орочимару и Ино. Сейчас же он видел лишь врагов. Тех людей, что ставят над людьми опыты. Вера во что-то большее медленно угасала.… Перед глазами вставали картины прошлого…
Ярко освещенная комната. Кабуто переставляет какие-то пробирки. Он довольно нервный, но старается это скрыть от своего ученика. Его голос тонул в воспоминаниях и головной боли, не давая разобрать слова…
Картина сменилась. Парнишку куда-то вели. Судя по всему, теперь убежище было разрушено. Кабуто-сенсей сбежал. Ему никогда не нравился Орочимару, и теперь медик понимал почему.  Похоже его пару раз ударили, прежде чем закинуть в камеру… Или он пытался сбежать, почуяв неладное…
Еще одна картина. Яркий свет операционной. Лампы над головой ослепляют своим светом. Он связан так же, как и сейчас.… В вену вводят какой-то препарат… Туман…
Дверь в камеру открывает Орочимару. На губах нехорошая ухмылка. Карасу снова куда – то ведут. На этот раз он не один. С ним верный ворон и это придает уверенности…
- Покажи чего ты стоишь, мальчик. Или ты погибнешь… – Шепчет змей и выталкивает его на арену против слепого Учихи…
- И это твоя тренировка?  Я убью его слишком быстро. Вряд ли ты успеешь насладиться зрелищем, Орочимару.
Учиха взбешен. Он с превеликим удовольствием отбивает слабые атаки ворона и юноши… А потом снова тьма… Туман…
-Что на этот раз… - Карасу поднимает глаза. Тщательно скрывая испуг глубоко внутри, он с ненавистью смотрит в желтые глаза.

Свернутый текст

Ну, как-то так... Покопался в анкете, перечитал старые посты... В общем пните, если что-то не так.


Вы здесь » Naruto•Trust and Betrayal•RoleGame » Страна Рисовых Полей » Level 3. Спец изолятор >>для особых случаев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

    Naruto•Trust and betrayal•RoleGame © 2008-2014