Naruto•Trust and Betrayal•RoleGame

Объявление


Yamanaka Ino

Sasuke Uchiha•(ответственный за анкеты и сюжет)
Uzumaki Naruto•(ответственный за рекламу и порядок во флуде)


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Шаблон анкеты

Список ролей

Правила

Сюжет

Хроники игры


• Уважаемые гости, обратите внимание на ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ по приему срочно требующихся персонажей.


• Срочно нужны в игру: Харуно Сакура, Сарутоби Асума, Хьюга Хината, Умино Ирука, Рогдон Кай.

• Открыт набор неканонов в Ледник (в свиту Якуши Кабуто) и Ото (под крылышко к Орочимару). Однако не стоит забывать, что требования к неканонам выше, чем к канонам.


Квартал Учих с аномальной зоной оцеплен АНБУ и корневиками, а Цунаде и Асума созывают экстренное собрание Совета деревни. На Совете все замечают странное поведение Шикамару, который в открытую поддакивает лидеру Корня Хаяме. Это настораживает всех присутствующих, и Хокаге отправляет Шикамару под сопровождением Сая под домашний арест до проверки ментатов, на которой настаивает Хаяма. Сай подозревает, что Шикамару находится под гипнозом и, прибегнув к хитрости, приводит Нара к Ино на предварительную проверку. Яманака соглашается на ментальное "чтение" экс-Советника, но обычная процедура оборачивается неожиданностью. После заражения сознания в квартале Учих силы Ино удесятеряются, она входит в транс и "взламывает" сознание Шики, докопавшись и до его гипноза, и до "кукловода", в последний момент успев "перенастроить" сознание друга для предстоящей проверки ментатов Корня. Теперь Шикамару "спящий" двойной агент Ото и Ледника. На Совете тем временем Хаяма и Цунаде при содействии Годайме Хокаге Асумы приходят к соглашению заключить с Орочимару пакт о ненападении против Кабуто и его Ледника. Но Хаяма выдвигает ответное требование о разработке киндзюцу учеными Корня и для этого предлагает использовать нового печатеносца Учиху Сору. Тем временем Саске и Киями встречаются с Орочимару в гостинице на границах Страны Огня и решают, как быть с аномальными зонами и их последствиями. Итог один - нужно выдвигаться в Коноху и исследовать злополучный портал в квартале. Посланные на разведку Киба и Сакура сталкиваются на границах Конохи с тяжело раненным ойнином-туманником, спасают его и сталкиваются с существами, впоследствии идентифицированными как мутанты Ледника. Тогда же выясняется, что раненый туманник оказывается Джинчуурики...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto•Trust and Betrayal•RoleGame » Страна Огня » Дом Узумаки Наруто


Дом Узумаки Наруто

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Что ни говори, как себя не убеждай, что все в порядке, а на сердце было тяжело. Ичиру провела ладонью по лицу, собирая пальцами волосы со лба, и посмотрела в глаза своего отражения. Лицо Наоко очень изменилось за последние несколько дней. С тех пор, как телом девушки из страны Травы завладела ее сущность, лицо с каждым днем теряло нечто важное, те беззаботные полу-детские черты прежней хозяйки, которые, как казалось самой Киями, только и сближали ее с Наоко, с этим молодым и таким чужим телом. Впрочем, Киями жалела не Наоко. Она сожалела о самой себе - это она, Ичиру Киями, утратила беззаботные детские черты своего прошлого. Сейчас она не чувствовала своего возраста, ни того, в котором умерла, ни возраста Наоко. Она скорее подстраивалась под Саске, сама существуя вне какой-либо истории и жизни. По крайней мере так Киями казалось. Сейчас, из зеркала, на нее смотрели усталые печальные глаза, которые могли бы принадлежать старухе, которая знает нечто, о чем нет смысла говорить вслух. Но это не делало ее мудрой, наоборот, эти чувства и знания были чужды этому миру, и делали чужой и ее саму... А может быть, и не было ничего из этого. Может быть, она просто не может привыкнуть к тому, что она есть, что она больше не та Ичиру Киями, у которой были родители и заносчивый характер. Не может смириться с тем, что прошлая жизнь безвозвратно ушла.
Киями состроила себе рожицу в зеркале, отвлекаясь от тяжелых мыслей, и потянув за оби, сбросила с себя юкату. Как бы там ни было, всё, что она могла сейчас - это только продолжать жить дальше…
Через несколько минут, посвежевшая после душа, с мокрыми волосами и в свежей белой юкате, Киями вышла из ванной, едва въехав при этом дверью по Саске, дежурившему в коридоре.
- Ой. Откуда ты тут? - едва не взвизгнула она от неожиданности, и но тут же радостно улыбнулась, и, бросив сумку на пол, обхватила его шею руками. - Быстро вы вернулись. Надеюсь, всё хорошо? - Киями встревоженно взглянула на него снизу вверх, но вопреки своим вопросам она не хотела ничего знать о том, как всё прошло, она хотела, вот так — в теплых объятиях Саске — на минуту выпасть из мира, исчезнуть, чтобы появиться уже другой, обновленной и снова готовой к жизни.

22

Молча кивнув Наруто, указавшему в сторону коридора, где находились ванная и туалет, Саске бесшумно прошел туда, вычленяя чутким слухом шум и плеск воды, который уже затихал, шорох юкаты. Воображение нарисовало ему хрупкий светлый силуэт, заворачивающийся в легкую ткань в туманных облаках горячего пара, и парень совершенно без задней мысли коснулся дверной ручки в ванную. И неожиданно дверь распахнулась. Только молниеносная реакция спасла Саске от разбитого носа. Видимо, у дураков мысли сходятся. Ну в смысле, это любовь и сверхъестественная связь между ними, потому что появившаяся в дверном проеме в белой юкате Ичиру тут же преобразилось, стоило ей увидеть своего блудного демона, - глаза заблестели, на щеках появились ямочки.
- Мы уже вернулись, - губы механически удалось растянуть в улыбку, так-то улыбаться не хотелось. Но когда он смотрел на улыбающуюся Киями, Саске просто не мог сдержаться от улыбки. Удивительно. Она вернулась из мертвых, потеряла и снова обрела осколки прежней себя, постоянно борется с заполняющей ее пустотой, дающей ей силы убивать саму смерть, а она живее кого бы то ни было и заряжает этой жаждой жизни самого Саске с его грузом тысяч лет жизни со времен сотворения мира. Ну в смысле Хачиби. Разумом Учиха понимал, что его неубедительные попытки разграничивать свое сознание и сознание демона-змея, не что иное как самообман, но какое-то время это действовало как панацея. Может, и сейчас подействует.
- Все наперекосяк пошло. Чуть не спалился перед Сорой. - обняв девушку, тихо сказал Саске. - Печать укрепил. Теперь ген печати будет под контролем какое-то время. Но ужас, страх, боль, ненависть по-прежнему могут пробудить в нем эти силы. - зарывшись носом во влажную темноволосую макушку, тихо проговорил Учиха. Чуть отстранившись от девушки, он окинул ее усталым, но внимательным взглядом. Дыхание смерти не ощущалось, возможно, после сна это снова проявится, но сейчас она была собой. Настолько, насколько может быть собой человек, вернувшийся из мертвых, наслоившийся, словно записавший свое Я поверх другой личности.
- Завтра ночью, точнее уже сегодня, - юноша скосился на темное окно в комнате, - пойдем запечатывать квартал. Только, боюсь, это будет посложней, чем тогда, в пещере. - Саске замолчал, снова выпадая из реальности, как это у него иногда случалось, стоило ему глубоко задуматься. Все выкладки, которые он делал, он тут же отметал или начинал анализировать с другой стороны, потому что решение этой задачи с минимальными для себя потерями было невозможным. ну или почти невозможным. Ему придется выпустить Хачиби. Это он знал кристально ясно и определенно. И от этой мысли, от ощущения, что он снова станет чешуйчатой, испепеляющей своей чакрой и аурой все живое, вытягивая из него жизнь, становилось тошно. Тряхнув головой, Саске прогнал необычайно яркий образ-воспоминания все из той же ими любимой Пещеры. Какой смысл загодя гонять демонов былого и грядущего, когда рядом с ним Киями, тревожно и жадно вглядывающаяся в его лицо своими бесконечными глазами?
- Спину потрешь? - попробовал пошутить Саске, увлекая ее в ванную, а на деле - желая не оставаться наедине с собой и своими мыслями, зная, что Ичиру как никто иной живительно на него действует. Ему нужно было набраться сил переговорить с Наруто, потому что разговор будет тяжелый.

23

Улыбка Саске показалась Киями натянутой, но через несколько секунд она все же достигла уголков его глаз. Кажется, он немного оттаял в ее объятиях, расслабился, потому что в первую минуту его вид Киями испугал: видимо, встреча с сыном далась ему с большим трудом. Обхватив его руками, сжимая его сильнее, чем нужно — скорее отчаянно цепляясь за него, чем просто обнимая — Киями опустила голову, прижавшись лбом к его груди чуть пониже ключиц, и вдохнула его запах.
- Все наперекосяк пошло. Чуть не спалился перед Сорой. Печать укрепил. Теперь ген печати будет под контролем какое-то время. Но ужас, страх, боль, ненависть по-прежнему могут пробудить в нем эти силы.
- "Чуть" не считается, - с улыбкой ответила Киями, - так что всё хорошо. Ты сделал всё, что мог. Думаю, если у него есть хоть половина твоего характера, он справится.
Саске отстранился, и осмотрел ее с головы до ног. Кажется, он проверял всё ли с ней в порядке. Склонив голову в сторону, она посмотрела на Саске и улыбнулась.
- Неважно выгляжу? - усмехнувшись, она тряхнула мокрыми волосами, - Всё в порядке. Мне просто нужно немного отдохнуть и, желательно, поесть. Я, кажется, начинаю понимать как это происходит. Точнее: чувствовать переход.
Сам он, надо сказать, выглядел не намного лучше.
- Завтра ночью, - Саске посмотрел в темное окно, - точнее уже сегодня, пойдем запечатывать квартал. Только, боюсь, это будет посложней, чем тогда, в пещере.
Киями кивнула.
- Отлично. Но мне нужна катана. Ножом как-то несподручно. - Саске о чем-то глубоко задумался, видимо, продумывая детали завтрашней миссии. Киями тронула его за плечо. - Слышишь? Все будет хорошо. Я уверена. Что эти зверушки могут противопоставить одному из величайших демонов? К тому же шинигами, похоже, на нашей стороне… - догадавшись по его взгляду, что он беспокоится отнюдь не об этом, Киями закусила губу, но потом усмехнулась и, лукаво прищурившись, шагнула вперед, снова обнимая его за шею. - И чтó этот один из величайших демонов может противопоставить тебе, а, Саске? - и добавила уже тише, закрывая глаза, - мы справимся, Саске. Что бы не случилось...
Она поддалась вперед, с закрытыми глазами находя его дыхание, его губы, его язык, чувствуя, как ее лицо нежно щекотят его волосы...
- Спину потрешь? - отшутился Саске, отрываясь от поцелуя и увлекая ее обратно в ванную.
Глупо хихикнув, Киями окинула раздевающегося Саске томным взглядом:
- Всё, что захочешь, любимый.
Затолкав его под душ, Ичиру присела на край ванны. Все же надо соблюдать приличия в чужом доме. Эти чёртовы приличия...
- Наруто пойдет с нами? Впрочем, наверняка. - она провела пальцем по борту ванны. - Что ты ему обо мне рассказал? Он знает, что я… эм.. ну, мертвая?

24

Саске чуть улыбнулся.  - Думаю, у мальчишки характера на троих хватит. Он явно сильнее меня внутренне, хоть и рос в счастливой полной семье.
Возможно, он переоценивает Сору. Но с некоторыми фактами приходится считаться. Шаринган в 5 лет. Подсознательное использование силы Проклятой печати для защиты. Орочимару все говорил про внучка как про проклятого мутанта, неспособного себя сдерживать. Но сегодня Саске увидел другое. Даже при укреплении печати, хотя он знал, что это сильная боль, очень сильная, словно каленым железом прижигают, Сора даже не заплакал. Может, потому что доверял своему "отцу"... Ага, в квадрате. Интересно, решился бы Итачи причинить боль сыну?.. Хорошо, что это не повредило их взаимоотношениям. Саске подсознательно этого боялся.
- Неважно выгляжу?  - Учиха невольно мотнул головой, прогоняя лезующие в голову поганые воспоминания о Пещере и прочем и прочем, стоило ему вглядеться в глаза Киями. Глаза у нее были двойственные, как и она сама. То они лучились теплом и жизнью, становясь бархатно-ланьими, то они напоминали провалы в мировую пустоту, примерно так он и определял уровень риска и предпосылки вхождения девушки в "боевой" режим. Сейчас все было в порядке.
- Нет, нормально. День был тяжелый просто... - оооочень тяжелый.
- Всё в порядке. Мне просто нужно немного отдохнуть и, желательно, поесть. Я, кажется, начинаю понимать как это происходит. Точнее: чувствовать переход.
А вот это уже интересно. Саске завлек Киями в тесную маленькую ванную, прикрыв дверь. Он знал, что Наруто не из тех, кто сует нос в личное дело, тем более Узумаки очень, действительно сильно, изменился за эти несколько лет. Повзрослел в лучшем значении этого слова.
- Как? - чтобы не терять времени, парень начал раздеваться и врубил душ. На пол полетел сперва пояс, затем рубашка и сандалии. Потерев мускулистые плечи, Саске внимательно ощупал руки и плечи и пристально уставился в маленькое настенное зеркало над раковиной. Нет, значит, показалось. Видимо, от резонанса с Проклятой печатью Соры...
- Надо забрать твое оружие из леса. Но идти тебе придется одной. Я не смогу выйти отсюда до наступления сумерек, - полностью раздевшись, Саске повернулся к Киями, провел ладонью по ее влажным волосам, взъерошив их, и позволил обнять себя, обнимая в ответ. - Я не знаю, Ки. В Пещере я повел себя самонадеянно. Слишком самонадеянно. Эта мерзость схарчила бы за милую душу и величайшего демона. Потом, возможно, у нее было бы несварение астрального желудка, но черт ли поймешь... - юноша прикрыл глаза, отвечая на ласковый поцелуй Ичиру, проведя ладонями по влажной белой юкате у нее на спине. Но понимая, что они такими темпами могут не по назначению использовать ванную Наруто, Саске напоследок мягко прихватил ее губы и забрался под душ, тем более что девушка ему решила ускорения придать, чтобы не копался. - Так что там насчет спину потереть? - пошутил он, отфыркиваясь от воды. Да... смыть напряжение и собранный за день негатив - то, что сейчас надо. Может, и разговаривать с Наруто легче станет.
- Сказал как есть. Чтобы Наруто понимал, с чем имеет дело. - подставляя лицо струям душа, Саске прикрыл глаза. - И насколько это для меня важно, если уж я решился развалить все.
Удивительно, раньше ему было настолько на все пофиг, он считал все настолько мелочным, незначительным, не значащим его внимания, но почему-то именно став демоном, чудовищем, он начал остро ощущать эту человечность. А может, повлияло существование Соры. Чтобы брат и сын могли жить в нормальном мире, без чудовищ, дыр в другие измерения. За все удовольствия надо платить. И зачастую цена такая высокая, что на кон приходится ставить все, что у тебя есть. Это Саске подозревал с того самого момента, как пришел в себя после того, как Пещера чуть не сожрала его, а Киями заставила Хачиби бороться за свое существование.

25

- Так что там насчет спину потереть? - фыркая от воды, заявил Саске, - Сказал как есть. Чтобы Наруто понимал, с чем имеет дело. И насколько это для меня важно, если уж я решился развалить все.
Киями улыбнулась, всё же ужасно приятно, когда ради тебя решаются развалить всё. Рядом с этим и все сомнения как-то блекнут.
- Хорошо. Тогда вряд ли его что-либо уже удивит в моем поведении.
Киями поднялась и решительно отдернула шторку. Ее тут же обдало клубами пара и брызг.
- Потереть тебе спинку, любимый? - Она протянула руку, чтобы взять у Саске мочалку, с самым невозмутимым видом его разглядывая. На язык просились колкости, но она промолчала, только насмешливо прищурилась, когда встретилась взглядом с Саске. Облизнув губы, она первой отвела взгляд. "Вот же ж демон, черт возьми," - усмехнулась Киями, чувствуя, как по всему телу разливается тепло, а ее щеки розовеют. Получив мочалку, она провела ею по широким плечам, по спине, очерчивая каждый мускул и каждый позвонок. Ее юката намокла и прилипла к телу, но Киями все равно поддалась вперед, и, пропустив руки под его руками, сцепила ладони на его животе. Проведя носом по его мокрым волосам, она коснулась губами его плеча.
- Я отчасти понимаю тех тварей из Ёми, которым не терпится тебя съесть. - прошептала она и отпустила руки. - Дальше сам. - она протянула Саске мочалку. - Я и так уже вся мокрая, а это моя последняя юката. - Киями с нескрываемым сожалением вздохнула, еще раз оглядев Саске с головы до ног, и задернула шторку.
- И вот какого черта я оставила все свое оружие в лесу, если за ним все равно придется возвращаться? - посетовала она, несколько минут спустя, взвешивая за и против возвращения за катаной. Возможно, она и справится малым оружием, но Саске прав, не стоит недооценивать врага, чем больше у нее будет с собой оружия, тем лучше. Даже в том состоянии, она едва ли будет полезна, вырви кто из ее рук единственный кайкен. 
Киями уселась на прежнее место и задумалась.
- Вообще, знаешь, это похоже на смену настроения, - вдруг заговорила она, отвечая на заданный раннее вопрос, - Когда всё вроде бы хорошо, а потом - вуух - и ты чувствуешь, что что-то внутри тебя надломилось, мир вдруг стал выглядеть иначе, стал серым, будто его запорошило пеплом… и руки не поднимаются, потому что незачем. Или из-за сильной злости, когда будто волной накрывает. И всё это не по твоей воле, а само по себе, - Киями разгладила на коленях ткань юкаты. - Почти всегда есть ничтожный момент перед большой ссорой, в который ты еще можешь остановиться, не наговорить важному для тебя человеку кучу гадостей, о чем непременно будешь потом жалеть. Но так соблазнительно все же вступить в диалог, потому что он не прав, и меня обидел… Тут так же. На том пустыре я чувствовала, что могу остановиться, но не захотела, я хотела отдаться воле этих существ, лишь бы ничего не чувствовать, отомстить всему миру, может быть. Хотя понимала, что это ошибка.
Киями замолчала. Саске она не видела, но знала, что он ее внимательно слушает, и что у него, должно быть, возникло к ней немало вопросов.
- На месте дома моих родителей теперь пустырь, - сказала она, - а я глупо поддалась этим тварям из квартала, и попыталась сожрать Неко-тян. Ужасно стыдно. - Киями помотала головой, спрятав руки между коленей. После нескольких секунд молчания, она снова подняла голову и заговорила. - А потом этот странный инцидент с Ино. Только здесь все наоборот. Только холодный расчет и четкое осознание своего долга. Этому я, наверное, никогда не смогу противостоять. Сложно объяснить, но в этот момент я думаю, что выполняю свой долг, будто меня направляют боги. И переход похож на озарение: от абсолютной тьмы к кристально чистому свету или от заблуждения к истине. Понимаешь? Как я могу противостоять истине? В свете этой истины всё — и "Ичиру Киями" и весь её, то есть мой, мир — кажутся только смутными тенями. Да и весь этот мир не более чем ненадежная изменчивая и временная игра теней в свете Смерти. И я должна отсечь всё лишнее, чтобы эта игра продолжалась, как заведенно. - Проговорила она, сама удивляясь своему спокойствию. - Надеюсь, что когда-нибудь к этому привыкну. Потому что пока что у меня ощущение, что моя голова, ну или голова Наоко (это смотря как посмотреть), вот-вот лопнет от обилия неусваиваемой информации.

26

В спину пахнуло прохладой одновременно с зашуршавшей шторкой. Саске открыл глаза, щурясь под струями воды и смаргивая капли. Искоса он взглянул на Ичиру через плечо, сквозь слипшуюся сосульками челку и только улыбнулся, заметив проступающий на ее бледных щеках румянец.
- Сделай одолжение, дорогая, - в тон ей ответил юноша, передав ей мочалку. От ласкающих прикосновений к своим плечам, шее он немного расслабился, чуть откинув голову назад, поведя плечами, и с досадой подумал, что определенно, в проектировку ванной комнаты надо внести коррективы, касающиеся звукоизоляции и расширения площади...  Потому что ощущение прижавшегося к нему хрупкого тела в мокрой тонкой юкате, прикосновение губ к тому месту, на котором когда-то было клеймо Проклятой печати настраивали...на определенный лад.
- Тебе тоже хочется обглодать мои косточки и высосать костный мозг? - облизнув заостренные клыки, улыбнулся Саске, накрыв ее ладошки у себя на животе своими руками, неуклюже переводя в шутку, чтобы немного разрядить наэлектризованную атмосферу. Ведь боялся, что не сдержится. - У нас еще будет время. Обещаю, - сказал он, проводив взглядом скользнувшую на место пластиковую шторку в какой-то легкомысленный цветочек.
Но стоило Ичиру начать говорить, мочалка так и осталась набухать водой в его сжатом кулаке. Саске внимательно слушал ее, вникая в каждое ее слово, вспоминая каждый раз, когда Киями позволяла своей пустоте овладеть собой. Но стоило ей сказать про пустырь... Саске показалось, что горячая вода в кране резко иссякла и его окатило ледяной водой. Резче, чем следовало он рубанул воду, и застыл в казавшейся мертвой после шума воды тишине, внимая каждому слову девушки.
- Значит... Твои родители тоже погибли из-за меня... - безэмоционально констатировал Саске, глядя на свои босые ноги на дне ванны. - Тебе не нужно пытаться понять это или осмыслить. Ты чувствуешь эти приливы, как ауру при эпилептическом припадке. Он еще не наступил, но ты знаешь, предчувствуешь его. Старайся сохранить то же ощущение, что и с Яманакой. Лучше пусть это иррациональное чувство долга, чем слияние с Ёми или с чем ты там устанавливаешь канал связи? - помедлив, он выбрался из ванны и натянул чистый халат, висевший на крючке. Хотелось надеяться, что хозяин квартиры спустит ему с рук это своеволие. - Только вот... есть ли гарантия, что тебе не захочется вырезать что-нибудь, скажем, из меня? - Саске невесело усмехнулся. - Поэтому я и не хочу, чтобы ты была поблизости от квартала. Эта дрянь может попытаться войти в тебя и захватить контроль. Хачиби они хотя бы не смогут навредить. - и входить в квартал он больше  НЕ БУДЕТ. Хватит с него уже приключений.
- За оружием пойдешь с утра, а пока ложись на диване, - задержавшись возле Киями, шепнул ей Саске. - Мне нужно поговорить с Узумаки.
Дожили... Неужели он будет просить помощи у Кьюби и...у Наруто?? Докатился.
Узумаки обнаружился в кухне, медитирующий над чайником. Учиха замер в дверном проеме, отражаясь в черном оконном стекле как в зеркале, и вперил взгляд темных глаз в профиль Наруто.
- Я выпущу Хачиби. - сказал он. - Иначе я не заткну эту пакость в квартале. Возможно... мне понадобится небольшая помощь.
Ну да, тут он пожалуй преуменьшил. Небольшая, как же.

27

- Значит... Твои родители тоже погибли из-за меня...
Киями боялась этого вывода, потому и не хотела рассказывать о произошедшем Саске, но… Но он имел право знать, даже должен был знать, наверное. Иначе эта тайна могла бы повиснуть между ними, неразрешенная и неотпускающая ни на секунду. А теперь, выговорившись, Киями почувствовала, что ей стало легче.
- Как и многие другие, Саске. - она провела босой ногой по полу, очерчивая квадраты кафеля. Ей хотелось сказать, что она не винит его, что всё это часть целого, но не знала, как лучше это выразить в словах, чтобы он мог ей поверить, и сама она могла быть уверена, что говорит искренне. - Я не буду винить тебя за это. Я знаю, почему ты сделал так, как сделал. То, что что мои родители погибли, ничего не меняет. - Киями горько усмехнулась и тихо, почти про себя, произнесла, - Месть бессмысленна, теперь ты это видишь? 
Саске выбрался из душа, и Киями слабо ему улыбнулась, слушая его наставление.
- Нет. Таких гарантий нет. Ты - тоже не должен быть здесь. Как и другие демоны. Существование джинчурики - уже ненормально, но они не нарушали баланс, а теперь… - Киями покусала губу, сама не понимая, откуда у нее в голове взялись такие идеи. - теперь баланс нарушен. Из-за нас с тобой. Орочимару нарушил границу с миром демонов, а ты с миром мертвых. Связь с Ёми - последствие моей смерти, мёртвое жаждет быть живым. Оно захватывает меня потому что видит во мне смерть, но оно не способно по-настоящему жить, поэтому только всё пожирает и уничтожает, как тление или ржавчина… И по этой же причине я могу с этим бороться. Потому что во мне есть жизнь. А осознание долга - это уже нечто другое, возможно даже божественное… Это дар вернуть мир в надлежащий вид. И ты как-то с этим связан. Раз я не попыталась убить тебя тогда, в пещере, значит, ты для чего-то нужен.
Киями вдруг захлопала ресницами, и смущенно улыбнувшись, пожала плечами.
- То есть… Я хотела сказать… Наверное, я все-таки не захочу тебя убить из чувства долга перед мирозданием, - она убрала прядь за ухо.
Они вышли из ванной, и Киями поежилась, обхватив себя руками.
- За оружием пойдешь с утра, а пока ложись на диване. Мне нужно поговорить с Узумаки.
Киями кивнула, и подхватив на руки Неко-тян, соскучившуюся за время их пребывания в ванной, отправилась к вышеупомянутому дивану.
- Пойдем спать, Неко-тян? Завтра будет долгий день... Опять.

Отредактировано Ichiru Kiyami (2013-07-25 09:46:09)

28

Вода в чайнике медленно закипала. Наруто смотрел сквозь чайник невидящим взглядом, пользуясь возможностью наконец-то тихо и спокойно обдумать произошедшее. К тихому шелесту голосов из ванной, практически заглушаемому шумом бегущей воды, он деликатно старался не прислушиваться. Узумаки, признаться, сильно смущало присутствие особы женского пола в его квартирке, представлявшей собой образчик типично-холостяцкого жилья, а еще больше смущало то, что сия особа была девушкой Саске. Того, кого он во всех смыслах похоронил пять лет назад. Того, кто, как оказалось, инсценировал свою смерть и сейчас жив-живехонек, хоть и представляет собой уже не совсем человека. Скорее, что-то вроде Джинчуурики, только не совсем обычного. А Сора – его родной сын, а не племянник. И тоже не совсем обычный ребенок. Можно даже сказать, совсем не обычный… Черт, от всего этого голова пухла.
Честно говоря, блондин сам не понимал, почему по-прежнему цепляется за прошлое и помогает человеку, который уже совсем не похож на того Учиху Саске, которого носитель Девятихвостого столько лет упрямо считал своим другом. Саске изменился, стал совсем незнакомым и чужим – сейчас это ощущалось как никогда остро. Та связь, что всегда была между ними – осталась ли? Или давно уже разорвана?
«Ради Соры» - аргумент, конечно. Но не единственный. Что же тогда? Чувство вины? Надежда вернуть прошлое?  Парень опустил голову на сложенные а столе руки, разглядывая никогда ранее не удостаивающийся такого пристального внимания чайник. Погано как-то на душе было, а в голове – так и вовсе каша несусветная…
Появление брюнета он не услышал, но ощутил – почувствовал эту странную, пугающую силу, в ответ на которую Кьюби внутри грозно рычал и щетинился, порываясь броситься на старого врага.
- Что от меня потребуется? – ровно поинтересовался Наруто, поворачивая к Учихе голову. Чайник засвистел, и блондин поднялся со стула, вспомнив о том, что сегодня выступает в роли радушного хозяина. Разлил кипяток по трем чашкам (слава богу, три нашлось), выставил на стол коробку чая и сахарницу с отбитой ручкой и приглашающе махнул Саске рукой, мол, угощайся.
- Рассказывай, - тихо попросил Узумаки, - Все рассказывай. Как ты связан с тем, что происходит в квартале, что там за пакость засела, как ее уничтожить… И что вообще происходит, - и пусть не отпирается, что, мол, ничего не знает. Знает, и потому здесь. Потому и встретились в том квартале, как два ежика в тумане. Что-то подсказывало Джинчуурики, что Сора – не главная причина визита Учихи в Коноху.

29

- Что от меня потребуется? - прозвучало как-то безжизненно. Да и взгляд Наруто был усталый, словно обращенный вглубь себя. Знакомые ощущения.
Саске шагнул в кухню и подошел к столу, из-за которого подорвался хозяин квартиры, чтобы организовать чай. Черный чай Учиха не любил, все же в убежище змея он в основном пил зеленый, но тут выбирать не приходилось. Проигнорировав сахарницу, Саске отточенным, как на чайной церемонии движением, налил себе в чашку немного еще не настоявшегося чая.
- Я не знаю. - честно ответил Саске, не поднимая головы. Взяв кружку как в той же чайной церемонии, юноша отпил чая, прикрыв глаза. - Я знаю, чего нужно добиться, но я не знаю, что для этого нужно сделать.
- Рассказывай.
Саске поднял взгляд, встряхнув челкой, и прямо посмотрел на Наруто. Несмотря на довольно пугающее сходство с Орочимару, эти стрелки, змеящиеся от век к переносице, на отросшую челку, скрывавшую его глаза, на демона под этой человеческой оболочкой, сейчас Учиха напоминал себя прежнего. Только повзрослевшего, уставшего и не такого ожесточенного, хотя ситуация предполагала обратное.
- Что рассказывать? Причину возникновения этих аномалий я уже рассказал. - он замолчал на несколько мгновений, потом продолжил. - Киями сейчас сказала... Орочимару нарушил пространство между нашим миром и миром демонов, когда распечатывал Хачиби. А я нарушил границы с Ёми. Как заткнуть эти дыры... я не знаю. Это что-то за гранью понимания человеческого разума. Хоть тут я и Хачиби... - Саске коснулся пальцами выреза халата на груди. - но тут... - он дотронулся своего виска. - я все еще человек. Я  пробовал запечатать Пещеру. Там, где это случилось. Меня тогда Киями спасла. Эта тварь меня обманула и завлекла за линию барьера, что я готовил. Мне нужен будет кто-то, кто сможет дать мне по морде и привести в чувства, если я начну терять контроль над ситуацией. Это все,что я пока могу сказать, - Саске снова отхлебнул чая.

30

Как-то непривычно было слышать от Учихи это "я не знаю". Тот Саске, которого Наруто помнил, всегда знал, что делать. Всегда имел в запасе план действий, а может, даже не один. Черт возьми, он даже свою смерть распланировал и отыграл, как по нотам, а сейчас даже не представляет, как будет разбираться с чертовщиной в квартале?
Не удивительно, что Джинчуурики пробило на смех. Громкий, искренний, хоть и немного нервный. Нет, это не было истерикой или нервным срывом, но напряжение сбросить здорово помогло. Отсмеявшись, блондин плюхнулся на стул напротив бывшего друга и сверкнул улыбкой:
- Знаешь, забавно, что ты собираешься что-то делать, не зная, как именно. Обычно это моя прерогатива, - ну да, от Сакуры и Шикамару и не таких словечек наберешься, - Я не против помочь что-нибудь придумать, - в конце концов, у Узумаки всегда отлично получалось импровизировать, не зря ведь его называли самым непредсказуемым ниндзя Конохи. Результат, конечно, не всегда идеальным выходил, но и то лучше, чем ничего.
Честно говоря, из объяснений Учихи парень мало что понял. Какие-то миры, дыры, Ёми, пещеры, барьеры... Для Наруто это все действительно было за гранью понимания, поэтому он принял все как данность, не особо заморачиваясь вопросами "а что это такое?" - раз Саске так сказал, значит, так оно и есть, от этого и плясать придется. Разберется по ходу дела. Так что блондин только с умным видом покивал, раскачиваясь на несчастном стуле, который опасно поскрипывал, но балансировал на двух ножках, не спеша ломаться под хозяином.
- Дать по морде - это я могу, - сообщил Джинчуурики, не став добавлять, что с превеликим удовольствием это сделает. Вопрос только, когда они этим заниматься будут? Он чувствовал себя совершенно вымотанным, больше морально, чем физически, но чем скорее эту гадость запечатают, тем лучше для деревни, - Чего сидишь? Пошли! - а то вдруг в квартале еще кто-нибудь пострадает? Так что Узумаки в очередной раз подхватился со стула, горя желанием немедленно идти разбираться с аномалиями и прочей хренью.

31

- Наруто, ты все эти пять лет зубрил энциклопедию? - не удержался от ответной шпильки Учиха, метнув в блондина взгляд поверх чашки. - Экспресс-курс, чтобы стать Хокаге? Похвально.
За привычными колкостями Саске, тем не менее, пытался скрыть свою мрачную растерянность. Когда они так в последний раз пикировались? Ну если не брать во внимание встречу спустя дооолгие пять лет. Наверное, еще когда были в команде Копирующего. Отставив чашку, Саске провел ладонью по растрепанным волосам, откидывая челку со лба и тем самым наводя на голове еще больший шухер.
- Жаль, пробуждение Хачиби не дало мне знания, что с этим всем делать. То, что я делал раньше, в большей степени зависело от меня самого. Тактика, стратегия, этот гамбит, который я разыграл с Итачи и Конохой. Человеческий фактор. А вот тот бред, что творится сейчас в квартале Учих, на моей базе в Траве - это чистой воды безумие, даже киндзюцу и техники Орочимару можно как-то объяснить, выявить закономерность. Здесь же никакой закономерности, лишь догадки. - Учиха прямо посмотрел в глаза Наруто. - Нам известно немногое. Мертвое боится Хачиби, но не упустило возможности попытаться меня сожрать. Киями оно боится еще больше, потому что она его видит буквально насквозь. Чтобы справиться с этими тварями, нам нужно выходить за границы своей человечности, а это опасно. Киями каждый раз расплачивается своей жизнью, а я могу потерять контроль над Восьмихвостым, - Саске со вздохом откинулся на спинку стула.
- Дать по морде - это я могу, - с готовностью отозвался Наруто.
Учиха только усмехнулся, насмешливо взглянув на него.
- Даже не сомневаюсь. Всегда готов, да?
- Чего сидишь? Пошли! - а вот это очень в нарутовском репертуаре. Саске вежливо изогнул тонкую бровь, прямо-таки излучая сарказм, а потом мягко поинтересовался:
- И куда же ты предлагаешь идти? Что ты будешь делать у квартала? Бегать по периметру с выпученными глазами с кунаем в кулаке в надежде, что эти твари высунутся первыми? Нееет... - протерев глаза пальцами, невнятно проговорил Саске. - На них худо-бедно действует барьер, надо разжиться свитками, печатями, чернилами, чтобы поставить защиту по периметру. Барьерная команда тут не поможет, вряд ли она использует запретные техники, а барьер здесь нужен ОЧЕНЬ мощный. Наподобие того, что использовал Орочимару. Поэтому с утра, как откроются лавки, дуй за боеприпасами, а я постараюсь придумать, как мне запечатать квартал на столько, сколько потребуется.
А вот что для этого потребуется сила Хачиби и кулак Наруто, как Узумаки услужливо предложил старому другу, Саске даже не сомневался.

32

- Ага, восполнял пробелы в образовании, - Наруто улыбнулся. Шутки шутками, а несколько раз пришлось пожалеть о том, что столько раз сбегал с уроков Ируки-сенсея в Академии. Сколько раз он пытался изобрести колесо заново, пока не приходила Сакура и, сделав круглые глаза, не говорила менторским тоном "да мы же это еще в Академии учили!"? Ну да, они, может, и учили, а Узумаки даже не знал, что он в тот день делал - спал на парте или прогуливал вместе с Кибой, Чоджи и Шикамару.
- Ты знаешь, что говоришь довольно страшные вещи? - блондин посерьезнел, когда услышал "безумие", "расплачивается жизнью" и "выходить за границы человечности". Он ничего не понял из того, что говорил Саске. Ну, разумеется, кроме того, что в квартале Учих засела какая-то странная и опасная пакость, которую пока неизвестно, как уничтожить, но сделать это надо как можно скорее. А то еще расползется по всей Конохе.
- Да. Всегда готов, - Джинчуурики прошелся по кухне, обдумывая, что, в самом деле, он будет делать в этом квартале, - Нет. Первым нападу я. Они боятся чакры Кьюби, так что я просто пойду туда и выпущу Лиса, - а Девятихвостому тот мерзкий туман не понравился, так что он поможет с ним разобраться. А "сотрудничать" Кьюби не откажется уже хотя бы потому, что не захочет быть сожранным теми монстрами. Это же такой позор для сильнейшего из Биджу! Наруто мысленно улыбнулся, услышав, как Лис гневно чихнул в ответ на его измышления. Но комментировать не стал, зараза. Вообще как-то уж слишком подозрительно молчал, несмотря на близость Хачиби, своего давнего врага. Неужто демонам свойственно любопытство?
- И где в Конохе ты планируешь добыть свитки с запрещенными техниками? - парень не отрицал, что в деревне они могут быть, но наверняка же в каких-нибудь тайных хранилищах АНБУ или Корня, за семью печатями... Они больше времени потратят на то, чтобы незаметно умыкнуть эти свитки, чем если бы просто пошли в квартал Учих  и разнесли там все к чертям.

33

Саске только хмыкнул на слова Узумаки. В голове до сих пор плохо укладывалось, что перед ним тот Наруто, которого он всегда знал. С этим Наруто даже можно было сотрудничать. Насчет дружбы Учиха не был уверен. Когда он болезненно рубил все связи с прошлым, эти были пожалуй самые болезненные. Как и братские узы.  Важно ли это для нукенина, ставшего демоном и отрицавшего привязанности, почитаемые как ненужные слабости?
Я ничего не потеряю. Наруто - единственный человек, который верил в меня до конца.
- Да. Страшные, - проведя пятерней по спутанным влажнжым волосам, Саске посмотрел через плечо Узумаки на занавески, закрывающие темное окно, и предупреждающе поднял руку на реплику Наруто, который уже начал на ходу стратегию придумывать.
- Я бы не был так в этом уверен. Им может быть неприятна чакра биджу, но вряд ли это их отпугнет надолго. Их даже истлевающая все чакра Хачиби надолго не остановила. Когда мы пойдем туда, никто не переступит границы оцепления, - Саске твердо смотрел на Наруто. - Поверь, так будет лучше. И Девятихвостого до поры не выпускай. В противном случае... - Саске потер переносицу и чуть заметные змеиные стрелки. - Хачиби решит, что это приглашение к ужину.
- И где в Конохе ты планируешь добыть свитки с запрещенными техниками? - а вот тут Саске почти узнал старого доброго Наруто.
- Не тупи, - усмехнулся Учиха, поднявшись и двинувшись к двери. -Мне нужны чистые пергаментные свитки, а запретные техники, печати и прочий набор молодого нукенина я сам нарисую. Советую идти спать и набираться сил перед завтрашним, - парень двинулся в гостиную, где на диване прикорнули под пледом Киями в обнимку с кошкой. Саске уже не стал добавлять, что, как показывает практика, эта дрянь в квартале может с легкостью обвалить всем их планы, что бы они там ни придумали. Как тогда, в Пещере. Погасив свет, Саске бросил халат на спинку дивана и подобрался на разложенную часть под бок к Ичиру, стараясь не наступить на нее случайно и не навалиться. Одеяло было узковато, поэтому Учиха со всем присущим ему нахальством втиснулся к Киями, даже как-то умудрившись под пледом уместиться, и обнял девушку за талию, прижимая к себе.

34

Свернувшись калачиком на разложенном диване, прижимая обеими руками кошку к себе, Киями честно пыталась уснуть. Завтрашний день обещал быть не менее долгим и неприятным, чем этот, а может даже куда более неприятным, учитывая планы Саске запечатать квартал. Но сон никак не шел. В голове вертелись обрывки мыслей, эмоций, чувств, страхов - родители, демоны, Сора, Ёми... - от всего этого можно было сойти с ума. Киями не хотела думать об этом, хотела уснуть, забыться, но в то же время она знала, что и сон едва ли даст ей передышку. Сновидения, мучавшие ее каждую ночь, были продолжением реальности, только многократно усиленной невозможностью что-то сделать, что-то предпринять и исправить. "Наверное, это и есть Ад - осознавать всё, и при этом точно знать, что ничего поделать нельзя". Если бы она знала это тогда, когда катана Саске несмертельно пронизывала ее плечо, она бы ни за что не решилась сделать то, что сделала. Жизнь, какой бы безнадежной она не казалась, можно изменить.
Неко-тян в отличие от Ичиру бессонницей не страдала, поэтому уже через несколько минут ворочаний и пофыркиваний, она тихо мурчала, развалившись в руках Киями в совершенно невообразимой позе - за спине, раскинув лапы в разные стороны. Киями притянула ее к себе, словно пытаясь вобрать в себя как можно больше теплоты и беспечности демонической кошки.
Вскоре разговор на кухне смолк.
Выключив свет, Саске пробрался на диван и так же, как недавно поступила Киями с Неко-тян, притянул ее к себе.
- Бррр... - недовольно прошептала Киями, чувствуя, как холодное тело Саске вторгается в теплый уголок счастья под пледом. Повернувшись на другой бок, она посмотрела на него, - что решили? Он нам поможет?

Отредактировано Ichiru Kiyami (2013-12-13 15:46:23)

35

Под одеялом было тепло. А еще как-то уютно и спокойно, словно набросил на себя одеяло и забыл обо всем хотя бы до следующего утра. Тем более что Киями с кошкой была тоже умиротворяюще теплой... Закинув руку, парень сгреб оба тела в охапку и прижался к спине Ичиру. Она то ли от неожиданности, то ли от холода слегка вздрогнула и сонно спросила:
- Бррр... - она перевернулась, сонно глядя на него в полутьме из-под взъерошенной после душа челки. - что решили? Он нам поможет?
- Поможет, - шепнул Саске в ее волосы, обняв за талию. - Правда, ему эта идея не слишком понравилась. Наруто не до конца осознает, с какими силами мы имеем дело...
А он осознавал ли? Учиха не был в этом уверен, как и в том, что ему предстояло завтра делать. Говорить начистоту Киями, что он собирается выпустить Хачиби... В прошлый раз ей пришлось почти себя убить, чтобы стукнуть его по башке и привести в чувства.
- Процедура будет такая же, как и в пещере. Только вот... сил мне придется вбухать побольше. НАМНОГО больше... - прошептал Саске, нащупав тушку Неко-тян и почесав ей животик. Парень зарылся носом в шевелюру Киями и попытался заснуть, хотя сон реально не шел после всех событий сегодняшнего дня.
- Тебе тоже придется присутствовать. Я постараюсь не доводить до этого...снова... - он провел пальцами по груди Киями над ключицами, куда была нанесена печать воскрешения. - но в случае чего мне потребуется зацепка для сохранения разума. Думаю, ты будешь достаточно серьезной причиной, чтобы не позволить Хачиби захватить мое сознание.
А еще Сора, - это Саске уже додумал про себя, вспоминая наивную мордашку мальчика с широко распахнутыми громадными глазами, в которых было безграничное доверие и восхищение своим отцом, который на самом деле лишь дядя. Истории не повторится, Коноха не будет разрушена на глазах у детей.

36

- Поможет, - шепнул Саске и обнял Киями за талию. - Правда, ему эта идея не слишком понравилась.
- Неудивительно, мне она тоже не нравится. Но выбирать не приходится, ведь так?
- пробормотала она в ответ, и повозившись в объятиях Саске, устроилась там поудобнее и замерла.
- Наруто не до конца осознает, с какими силами мы имеем дело...
Киями промолчала. Вряд ли и они с Саске осоздавали это, хотя уже имели дело с подобным. Лично сама она с трудом осознавала даже то, что представляет ее собственная сила.
- Процедура будет такая же, как и в пещере. Только вот... сил мне придется вбухать побольше. НАМНОГО больше... - Саске замолчал, а потом нерешительно добавил, - Тебе тоже придется присутствовать. Я постараюсь не доводить до этого...снова...
- До чего?
Руки Саске поднялись к ее груди, и он очертил пальцами место печати воскрешения.
- Вряд ли кому-то из нас удастся это проконтролировать. - Киями накрыла его руку своей.
- В случае чего мне потребуется зацепка для сохранения разума. Думаю, ты будешь достаточно серьезной причиной, чтобы не позволить Хачиби захватить мое сознание.
Киями усмехнулась и, перевернувшись на спину, оказалась лицом к Саске.
- Какая честь быть "достаточной серьезной причиной" для Учихи Саске! - нарочито серьезным тоном произнесла она, а затем тихо рассмеялась. - Я надеюсь, что не только в этом будет состоять моя помощь, Саске.
Обвив его шею руками, она потянулась к нему для поцелуя.
- Спокойной ночи.

***
Еще до рассвета Киями открыла глаза. Предрассветные сумерки заполняли комнату равномерным тусклым светом. Неко-тян растянулась на груди Саске, кажется, немало ему этим не мешая. Ей сова снились те же смутные тревожные сны, содержания которых она не помнила, и они же ее и разбудили так рано. Но спать больше не хотелось. Да и кому захочется, после подобного? Киями осторожно провела пальцами по мохнатой грудке Неко-тян, на что та довольно сожмурилась во сне и заурчала. Затем Киями посмотрела на Саске. Плотно сжатые губы, даже во сне. Приподнявшись, она наклонилась к нему, чтобы чмокнуть эти серьезные губы. Но ее волосы упали на его лицо, и Саске поморщившись от щекотки, вдруг улыбнулся, и не открывая глаз притянул ее к себе. Неко-тян съехала ему под бок, но, кажется, даже не заметив этого, свернулась клубком уже там.

37

От слов Учихи лучше не стало. Скорее, тошно. Даже возбухать в ответ не хотелось, что ужином вполне может стать Хачиби, потому как Девятихвостый не лыком шит. Людям и правда нечего делать в том гиблом месте, и если свитки с запрещенными техниками помогут избежать лишних жертв - что ж, так тому и быть.
Тем более что Наруто уже знал, где разжиться пустыми свитками. В Академии, у Ируки-сенсея. Там их всегда много, потому что надо же детишкам на чем-то тренироваться рисовать печати. Конечно, грабить подрастающее поколение нехорошо, но блондин бы уверен, что это самое поколение ему скажет огромное человеческое спасибо за сорванный по причине нехватки свитков урок.
- Спокойной ночи, - пожелал парень вслед Саске, проводив его взглядом, а потом задумчиво уставился в чашку с чаем. Мыслей в голове роилось столько, что, казалось, голова вот-вот взорвется. Как же тут уснуть-то?
Сора. Его почти сломанная Печать, которую неизвестно надолго ли укрепил Саске. Потусторонняя нечисть, прорвавшаяся в этот мир. Только ли в Конохе? Да еще попробуй пойми, как с этой чертовщиной справиться... Орочимару, ожившие мертвецы, монстры в тумане, разыгрывание свидания перед бойцами Корня - нет, определенно, это был перебор для одного дня. Усталость давила на веки, но в глаза будто песка насыпали.
А еще было как-то стремно выходить в комнату и тревожить Учиху и его девушку. Узумаки довольно неловко себя чувствовал, не зная, как себя вести. На цыпочках красться в спальню? В общем, присутствие в доме чужих людей смущало. И сильно.
Чай Наруто все-таки допил. Перед тем, как уснуть прямо за столом, уронив голову на руки. Спать сидя - то еще удовольствие, так что не удивительно, что к утру все тело страшно затекло. Просыпался парень медленно, да и не хотелось как-то открывать глаза, когда можно подремать еще немного.

38

В который раз убеждался, что Ичиру, да еще с кошкой-демоном в комплекте под боком, действует усыпляюще. На удивление быстро все поганые мысли вылетели из головы, сменившись лишь ощущением расслабленности и тепла Киями. Легонько коснувшись ее губ, парень подгреб ее к себе поближе, отчего Неко оказалась аккурат между ними. Да, так лучше, теплее и как-то надежнее. Краем разума Саске отметил, что Наруто в кухне затих. Ну и ладно, ему же хуже, если решил там задрыхнуть, тем более они себя ведут весьма прилично, тихо... блин, большой соблазн, но надо же себя прилично вести...
Отрубило Учиху почти как мешком по голове. Спал он крепко и, на удивление, без поганых снов, которых он ожидал после такого дооолгого и противного дня во всей своей красе. Повезло. Хотя, наверное, это было безрассудным и опрометчивым - случись что, а он дрыхнет без задних ног. Ну ладно, еще у Наруто дома, после сегодняшних событий Учиха как-то окончательно уверился в том, что выдавать его Узумаки не планирует в принципе, даже после всех подлянок и гадостей, что он ему организовал. Так что спать Саске мог еще очень и очень долго, не почувствуй он сквозь сон легкое прикосновение к своим губам и щекотку по щекам - словно мазнула крылом птица. Нет, не птица. Не открывая глаз, еще толком не проснувшись, Саске улыбнулся и притянул Киями к себе. Под бок сползла меховая подушка, до этого времени угнездившаяся у него на груди, и продолжила мурлыкать уже под боком, из недр пледа. А Саске, не открывая глаз, подался вперед, уваливая Киями на спину, нашел ее губы, попутно поцеловав в щеку, подбородок - и дальше по траектории - в губы, провел пальцами по ее шее, пробежался по ключицами, очертил мягкий бугорок груди и собственнически накрыл его широкой ладонью.
- Рискуешь, - шепнул он, приоткрыв сонные глаза, и улыбнулся дурашливо. - У Наруто инфаркт будет, чувствую, - еще раз крепко поцеловав ее в губы, Саске приподнялся на локте и посмотрел на полумрак за окном. Еще рано. Оно и к лучшему. Горячий кофе и на выход.
- Этот так из кухни и не вышел? - натягивая штаны, негромко спросил Саске у Ичиру.

39

Лукавая улыбка, мгновение, И Киями уже лежит на спине, а Саске покрывает ее лицо, губы поцелуями. От неожиданности Киями сдавленно пискнула, но хмыкнув от удовольствия, закрыла глаза и потянулась губами к Саске. От его прикосновений по телу стал разливаться знакомый жар.
- Рискуешь, - шепнул Саске, целуя ее в губы, - У Наруто инфаркт будет, чувствую...
Киями открыла глаза и виновато закусив губу, улыбнулась. Ей было немного совестно перед хозяином дома, но такие мгновения, в которые она могла забыть о своих кошмарах, о смерти, об отчаянии - обо всём на свете, выпадали на ее долю не так уж часто. Саске приподнявшись на локте, посмотрел в окно, а затем, с сожалением вздохнув, перекатился на спину, и сел на диване.
- Этот так из кухни и не вышел? - он потянулся за штанами, и кивнул в сторону кухни.
- Ну что за хам, - фыркнула Киями, заворачиваясь в одеяло, и попутно поглаживая зевающую кошку, - "этот" дал нам приют, спас нас от АНБУ, и предложил свою помощь, что, по сути, приравнивается измене деревне... Саске, может зря мы Наруто в это втянули? - она обеспокоено гланула в затылок Саске. - мало того, что сами преступники и неведомы зверушки вообще, так еще и его за собой тянем... Может, и сами бы справились, а? Впрочем, уже поздно об этом думать, да? - выбравшись с дивана, Киями поддерживая одеяло одной рукой, другой взъерошила волосы на затылке Саске, и чмокнула его в щеку.
- Люблю тебя, -  захватив сумку, она отправилась в ванную.
Ей было совестно перед Наруто. Но их отношения с Саске были слишком сложны, поэтому единственно верным было тут, предоставить решать им самим как и что они позволят себе сделать друг для друга. Друзья они или враги, но именно к Наруто пришел Саске, спустя столько лет, за помощью. А тот мог попытаться остановить его сам — ценой жизни или верности деревне, но едва ли мог ему отказать.
В свежей белой юкате, перевязанной красным оби, и босиком Киями вышла на кухню, где, как ожидалось витала атмосфера доброжелательности и дружелюбия.

Отредактировано Ichiru Kiyami (2014-02-18 15:36:23)

40

Просыпаться от чужих голосов за стенкой в тот момент, когда еще помнишь, что живешь один, но еще не вспомнил, что вчера привел гостей - то еще удовольствие. Особенно когда при этом спишь сидя, согнувшись в неудобной позе на табурете, угол стола впечатался в щеку, а все мышцы затекли и задеревенели, яростно протестуя в ответ на попытку отлепить морду от стола и даже не подняться, а просто разогнуться.
Особое удовольствие при этом доставляет осознание того факта, что спал в той же одежде, в которой вчера пару раз покатался по земле, которая пропитана пылью и потом, а живот бурчит, требуя еды, которой в доме нет. И это, как говорит Шикамару, проблематично, потому как и самому кушать хочется, и гостей чем-то кормить надо. Осталось только вспомнить, есть ли вообще деньги. Или они тоже так не вовремя закончились?
Кое-как отлепившись от табурета и разогнувшись, Наруто потянулся всем телом, до хруста в суставах, протер глаза и взглянул на родную кухоньку уже более осмысленно. День, конечно, начался не ахти, но в ТОП-10 плохих пробуждений не попал. Куда хуже было просыпаться в грязной луже, под ледяным дождем, с осознанием того, что вчера тренировался, пока не вырубился на месте от усталости, и притом все равно в своих тренировках особо не продвинулся.
- Доброе утро, - как можно оптимистичнее произнес блондин, высунув нос в комнату. Заодно убедился, что душ уже занят, и вновь ретировался на кухню, спешно соображая, что можно предложить Саске и Ичиру на завтрак, кроме воды.
К тому моменту, когда на кухне объявилась девушка, Узумаки успел окончательно убедиться в том, что у него в шкафах и холодильнике повесились последние отощавшие от недоедания мыши, и мялся у окна, не зная, о чем говорить с Учихой. Не предлагать же ему, в самом деле, помочь по хозяйству, то бишь, например, в магазин сбегать?
- О... Э... Отлично выглядите, Киями-сан, - парень чуть смущенно улыбнулся, скосился на Саске и поспешил смыться в душ. От греха подальше. А к тому моменту, когда вновь вернулся на кухню, уже успел привести себя в порядок, переодеться и послать клона за раменом, благо деньги, на удивление, отыскались в карманах.


Вы здесь » Naruto•Trust and Betrayal•RoleGame » Страна Огня » Дом Узумаки Наруто


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

    Naruto•Trust and betrayal•RoleGame © 2008-2014